Комментарии к записи (стр. 1)

«Без воды – и ни туды, и ни сюды» – это высказывание всем известно. На даче без воды ну никак не обойтись, и даже если водоснабжение централизованное, вам, скорее всего, потребуется насос. Возможно, даже не один, а несколько, у каждого из которых...
У меня на старой даче был погружной насос для воды. Там у нас без этого никак — от насосов летний водопровод работал, с родника воду качали. Поскольку перепад высот очень большой, ставили два насоса: один возле самого родника, а второй — на середине подъема, на полпути к участкам. Кооперировались с соседями, чтобы на каждый дом по 2 насоса не покупать. А сейчас пока необходимости не было насосом обзаводиться — у нас водопровод. Но кто знает, как жизнь повернется, поэтому не лишним было узнать немного побольше об этом оборудовании.
А мы пока без насоса обходимся. Зато муж стрейч-шланг для полива Xhose  прикупил www.prombron.ru/?from=adv   двадцать два с половиной метров.  Хорошая и удобная вещь при поливе. Легкий, не перекручиваетсямежду грядками да и собрать легко. Раз, два и готово! Шланг X-Hose

Цена здесь самая дешевая в интернете.
Бессовестная реклама, но мы оставим, потому что товар, как мне кажется, интересный. На счет цены рекомендую нашим посетителям проверять Яндекс.Маркет и Авито, а также искать аналоги. Загляните в крупные сетевые магазины типа Leroy Merlin, OBI или Ашан.Сад. Поищите "Xhose оптом" на Яндексе и вы сможете получить представление о реальной цене этих товаров.  Кстати, по ссылке неплохая цена только на шланги 7.5 метра, 15 метров можно найти существенно дешевле.
Последний раз редактировалось
У нас был такой маленький. Подарили друзья, которые по глупости купили в «магазине на диване» или теле- магазине во много раз дороже. Но не суть, у нас он долго не прожил, порвался очень быстро. Может, конечно, подделка. 
ЦЕНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕШЁВОЙ — ЦЕНА МОЖЕТ БЫТЬ НИЗКОЙ ИЛИ ВЫСОКОЙ, СРЕДНЕЙ И Т.Д.
Не докапывайтесь
Ну раз на то пошло, то может понадобиться отремонтировать такой насос.
Спасибо большое, мне как раз шланг новый нужен.
На даче у меня для водоснажения стоит насос «Родничок». Два года в колодце, работает отлично, снабжает водой и огород, и кухню, и душ, за лето 4-5 раз наполняем бассейн. Незаменимый агрегат.  
РОДНИЧОК


Последний раз редактировалось
У меня на дачи 4 скважены, две пока работают хорошо.Я сам их забивал.Это труба оцинкованная  на конце в 50 см от конца сверлятся отверстие  10мм и все запаивается медной или стальной сеткой чтобы песок мелкий не прошел, а на конце конус приварен к трубе.Мы сначала буром капаем ямку и вставляем в ямку конусом в землю трубу и по верхней кромки бьем пока труба не сравняется с землей, а на конце резьба конечно бьем не по резьбе, а по кусочку трубы через муфту  и так можно забить до 12 метров  и более, а в саму трубу наливаем воды это будет индикатор уровня, как только мы доходим до жилы и вода в трубе  начинает уходить, значит мы дошли до воды и можем ставить ручной насос и качать воду… Так   постепенно  наворачивая муфты и трубы мы   доходим до жилы.Надо только фильт сделать  , я паял сетку медную паяльником на 100вт и заказывал конус, конус должен быть шире трубы, если труба  25мм  .то конус 35-40 мм и муфты должны быть стальными и 40-50мм на дюйм. С уважением всем Сергей.
Здравствуйте! Сначала по неопытности купил электрический насос Кама-10  поверхностный насос.чтобы он начал сосать воду, саму воду надо подтянуть ручным насосом, Мне надоело постоянно подтягивать воду и я купил Итальянский САМ-100  самовсасывающий насос в нем стоит Эжектор, достаточно его подсоединить   трубой к скажене и налить в заливное отверстие литр воды и включить он сам через минуты три подтянет воду и вы можете поливать всю дачу, а если вы купите к нему Блок автоматики Джилекс, то из обычного насоса он превратится в Насосную станцию.Я так и сделал  купил пару патрубков и металлопластиковую трубу и прикрутил через обратный клапан насос и теперь у меня водопровод.Кран открыл и вода сама течет из крана, конечно его надо подсоединить к электричеству.Обычно на дачах  напряжение падает  и насос может отключатся сам, чтобы насос работал хорошо.Надо: поменять пусковой конденциатор  12  мкф на большее значение 18 мкф  или 20 мкф  насос будет еще сильнее качать воду, а при понежении напряжения не отключится, а буде продолжать работу.Я так и сделал поменял конденциатор на 18 мкф Запишите себе это вам пригодится.Я случайно до этого додумался.Всем дачникам это пригодится.С уважением Сергей Соколов. Все конденциаторы в микрофарадах.
Спасибо за статьи. Пока осваиваем колодец и просто ведра.  Есть родничек, но риск с электропроводкой, шлангом и т.п.Улыбаюсь
Огромное спасибо!!! Очень познавательная статья!!!
Насос Агидель стоит. Старинный ещё. {#emotions_dlg.cool}
Использую два вида водоснабжения, для дома и огорода. Из одной скважины два водозабора. В доме работает станция, на огороде неубиваемый, старый, вечно текущий и воющий насос (помрет — все-равно куплю наподобие. Очень удобно . 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий