Можно ли этими минеральными удобрениями опрыскать картофель?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Минеральные удобрения водорастворимые. Хочу опрыскать картофель для лучшего урожая. Так как не имею возможности добавить кампоста или просто навоза. Прочитал инструкцию, у всех одна дозировка, разница только в картинках и сроке внесения.

Минеральные удобрения вода растворимие хачу оприскать картофель прочитал инструкцию у всех одна дозировка разница только в картинках и сроке внесения
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, картофель, ,
6 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 770 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Эти водорастворимые комплексные минеральные удобрения — все с добавлением микроэлементов. Поэтому применять их надо с осторожностью. Если небольшой избыток NPK для растений не критичен, то такие безусловно нужные микроэлементы, как бор или молибден, даже при небольшом переборще могут стать очень токсичными для наших зеленых друзей.
Ботва не большая есть при первой возможности оприскать буду раз можно надеюсь поможет крупненкие будут при сборе
В инструкции обычно пишут, можно ли опрыскивать им. Если же на свой страх и риск, то берут половину дозы на 10 л воды от указанного для полива.
Из того, что вижу, вам подойдёт скорее всего только для лука, чеснока (корнеплоды). Остальные рассчитаны на зелёную часть растения. Не, ну если нужно, что бы колосилась, цвела и плодоносила картошка…
Лучше развести в ведре и полить, нормально подкормить растения. Как то так. Удачи.
В старых советских книгах написано о внекорневой (через листья) подкормке картофеля. Первый раз раствор аммиачной селитры и борной кислоты, вторая подкормка через месяц — сульфат калия, суперфосфат и аммиачная селитра.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: