Комментарии к записи (стр. 1)

У кого-нибудь есть опыт выращивания перца из семян, купленного в магазине?
из любопытства пять семечек прикопала, одно уже взошло
Пробовали, раз на раз не приходится… Один году урожай собрали хороший. В другой год эти перцы росли медленней, чем сортовые из пакетиков и урожай получился невелик. 
В конце ноября закопала семечко от покупного перца в горшок. Перед этим забыла его в слабом растворе марганцовки. На донышке оставалось, испарилось всё, семечко покоричневело.
А сейчас вон какой «мальчуган» возрос:
перец из покупного

 Не знаю, будут ли плоды и какие, но прикольно.
 Здравствуйте, Лена. В 2001 году я не долго работала в Москве и по работе мне приходилось закупать продукты и овощи в том числе. Болгарский перец был импортный и необыкновенно крупный и красивый, я не удержалась и привезла маме семена. С того года по сегоднешний мы ни разу не оставались без урожая и он не уступает тому импортному!Перчики
Еле уговорила мужа попазировать для наглядности

Не знаю какой перец продают сейчас, но с того мама собирает свои семена и свойства перца не изменились. Я последние годы не раз пробовала покупать наши современные семена, но ничего лучше, теперь уже нашего, перца не выросло! Попробуйте может и у вас получится!
В прошлом году впервые посадила семена перца купленного в супермаркете. Перец был красный крупный красивый, на рассаду посадила в феврале (живём на Урале), в мае высадила в теплицу из поликарбоната-  результат поразил- перец вырос точно такой же как продают в магазинах-крупный, мясистый, не весь покраснел- не успевал, но на кусту было много- некоторые кусты пришлось подвязать, чтоб не падали от тяжести плодов. вывод: не бойтесь, садите- это того стоит, вкусовые качества превосходные!
Да был такой опыт.Из десяти семян проросла только треть но порадовала урожаем.Перец был огромных размеров и схож с тем покупным от которого сажались семена.Посмотрим что вырастит из собранных от того же перца семян уже в этом году.
Сажала несколько лет семечко красной паприки купленной в Ашане.Мгновенно взошло как ни всходят пакетированные семена перца. Кустик вырос высокий и крепкий. Это был садовый эксперимент, а семечко сажала в цветок на окне))).
Тогда у меня ещё не было парника и все перцы росли на улице. Могу сказать, что вырос на этом кусте именно такой перец, семя которого я и сажала. Правда других перцев на каждом кусте было несколько и они почти полностью вызрели. А этот перец сняла с куста один и темно- зелёный ( он полежал дома и покраснел). Зато был очень душистым и толстостенным, как и его родитель.Исходя из того, что на кусте оставалось много цветов, сделала вывод, что сорт позднего срока созревания и не успел себя полностью проявить.
Выводы: это сорт, а не гибрид. Но поздний, поэтому его надо сажать на рассаду самым первым.
P.S. Ваш вопрос напомнил мне про мой эксперимент. В этом году попробую повторить его, но уже в теплице.
А у меня был неудачный опыт, купила в магазине на салат перец желтый крупный вкусный, собрала семена посадила взошли хорошо, оставила 20шт.И выросло что-то низенькое и кустик весь был облепленный перчиками маленькими а формой как гогошары только внутри одни семена а сам тонкостенный.И по вкусу так себе.Жалко было свой труд.А с пакетиков весь красавец…
А у меня был неудачный опыт, купила в магазине на салат перец желтый крупный вкусный, собрала семена посадила взошли хорошо, оставила 20шт.И выросло что-то низенькое и кустик весь был облепленный перчиками маленькими а формой как гогошары только внутри одни семена а сам тонкостенный.И по вкусу так себе.Жалко было свой труд.А с пакетиков весь красавец…

Совершенно точно, что вам попался гибрид и из родительских признаков передалась только внешняя форма… Не повезло...

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий