Какие красивые цветы посадить на солнцепеке?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хочу посадить цветы, но только не желтые, оранжевые и не красные. Весь участок на солнцепеке, восточная сторона. Какие?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , цветы, выбор
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 2562 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Посмотрите, пожалуйста, вот эту мою статью на сайте: 10 идеальных растений для солнечного рокария. Там не только цветочные многолетники, но и кустарники. Статья хорошо иллюстрирована моими авторскими фото. Так что, если вас заинтересует какое-то растение на фото, то спрашивайте. В основном, снимала в рокарии, находящемся на самом солнцепеке у моря в парке санатория «Айвазовское» (пгт. Партенит, Южный берег Крыма).
Вот здесь: Террасный сад в ЛОК "Айвазовское" — тоже солнцепек.
Пионы любят солнце! А сейчас такой выбор форм и цветов. И когда отцветают… остаются кусты с красивыми листьями))
ВАМ помогут только кустарники а травянистые устанете поливать

А с весны до июля луковичные И лилейник они отцветут и поливать в жару уже летом не надо
на юге единственный кустарник цветущий с июля по сентябрь и засухоустойчивый
гибискус сирийский
Датура, иссоп, очиток видный, лаванда. Цинии хороши и можно выбрать оттенки, помимо тех, что Вам не нужны. Но при засухе у них сохнут и отмирают нижние листья. У нас не просто солнцепек, но и страшная засуха. Так что, все остальное гарантированно сгорает. Бархатцы и рудбекию не предлагаю, они большей частью желтые.
Посадите гелиотроп, не пожалеете! Он очень красив, со своими пышными шапками глубокого фиолетового цвета, которые возвышаются над бархатистыми листьями. И всё это великолепие окутывает нежный запах ванили. Высаживают его так, чтобы можно было наслаждаться ароматом: Возле веранды, беседки и в других местах отдыха. Хорошо растёт и в контейнерах, только не нужно забывать о поливе. Единственное НО. Семена у гелиотропа мелкие и сеют их уже в феврале с досвечиванием. Если позже, сеянцы окажутся в лучших условиях, но не успеют толком порадовать цветением в открытом грунте. Я в прошлом году посадила и не пожалела. Готовлюсь в начале февраля посеять его первым. Тем более, что у нас на юге высадка в открытый грунт происходит рано. Пробуйте! А ещё советую посеять однолетние флоксы друммонда. Есть красные, синие, белые, лососевые. Весной просто будете рассаживать самосев. Никаких хлопот!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: