Каким образом можно обработать старые деревья от вредителей, грибков, парши?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, у кого есть опыт обработки старых деревьев.
У нас дома много старых деревьев, они выше дома. Каким образом их можно обработать от вредителей, грибков, парши? Вертолета, к сожалению, нет, чтобы из него распылить((( Какие есть хитрости?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , вредители, , , , болезни растений,
8 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1681 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Здравствуйте. Ну во-первых, их нужно потихоньку обрезать, снижать высоту кроны. А во-вторых, с помощью краскопульта и компрессора вполне возможно окутать дерево туманом из капелек препарата. Или применить опрыскиватель с вентилятором. Струи воздуха донесут капельки препарата до вершины. Такой агрегат используют в промышленных садах. Но все равно об обрезке думайте. Дерево не вечно. Засохнет когда-нибудь, и без ущерба для дома и не свалить. Удачи.
Мой папа такие деревья обрабатывал с помощью вибрационного насоса «малыш», готовил необходимый раствор в бочке 200 литров, погружал туда насос и распылял при помощи шланга и нехитрой самодельной насадки (сейчас таковые в свободной продаже). Напора хватало, чтобы обработать деревья «выше дома».
Есть ещё в продаже бензиновые модели распылителей для высоких деревьев, но достаточно дорогие для дачи, для «промышленников» — нормально.
Вот такие агрегаты
Вот такие агрегаты

Классные, но для дачи малодоступны.
Классные,но для дачи малодоступны.
Это надо скидываться всем садоводческим товариществом и покупать один на всех
проще краскопульт купить и в аренду на пару дней взять компрессор, благо такие конторы сейчас есть))
Спасибо большое за советы!
Кстати, у нас услуга по обработке деревьев бензиновыми распылителями сейчас вполне доступна. Это стоит не дешево около 600 р. за обработку 3-4 соток сада, но зато с гарантией будет обработано все до самой макушки самых высоких деревьев. Мой немного ленивый, но заботливый сосед в этом году такую услугу приобрел. Видел, как ему обрабатывали участок. Машина -зверь!
классная идея!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: