Когда лучше всего подкормить крокусы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Когда лучше всего подкормить крокусы?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2715 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Если вы напишите территориально место жительства, ответ быстрее придет. Мы же не знаем, может у вас ещё сугробы метровые, или тает уже снег, а может крокусы бутоны набрали…
Я из Курской области, пока еще у нас снег лежит. Начинает таять…
Спасибо. Меня заинтересовал ваш вопрос, потому что у меня тоже растут крокусы, но я их не подкармливаю, так растут… В интернете почитала, советуют подкармливать, когда появляются первые ростки. В моем случае это не реально, надо жить на даче.
Их, кажется, вообще не подкармливают?
Да, я потом прочитала, что подкармливают, когда ростки появляются. Но не откажусь от мнений и подсказок других садоводов!
Всем добрый вечер! В моей тетради в разделе Крокусы написано, что в августе подкормить комплексными минеральными удобрениями ( фосфор — необходим для образования бутонов, калий — для луковиц, ведь каждая луковичка даёт до 10 деток ежегодно!).
Ни в коем случае не использовать свежий навоз, азот представляет для крокусов опасность. Это теория.
На практике в августе от крокусов не остаётся и следа, поэтому весной полянки крокусов я обозначаю палочками от суши, поэтому в августе я туда и вношу минеральные удобрения.
Это мои любимые
Это мои любимые

Обожаю цветы белого цвета
Обожаю цветы белого цвета

Крокусы цветут...
Крокусы цветут...

Весна!
Весна!
крокусы, если им место понравилось — не выселишь! Растут и среди газона и в цветнике, и под кустарниками. Пчелы их опыляют, семена созревают — и размножаются! Удобрять, по-моему, здесь только вредить, поскольку нарушается баланс
Вот сегодня нашёлся более подробный ответ. Весной крокусы подкармливают, как только листья достигли максимальной длины. Удобрение с калием и фосфором в соотношении 1:1, из расчета 40 г на 1 квад. метр.
Мне самой очень, очень нравятся крокусы, чтобы подольше наслаждаться цветением я посадила их в разные места — на солнце, в полутень и в тень. Так я наслаждаюсь их цветение долго!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: