Петунии - украшение сада и дома на все лето!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Петунии — красивые однолетники с многообразием расцветок. Наверное, у каждого дачника есть эти неприхотливые, но очень красивые цветы.



Я выращивала их рассадой. Приобрела в садовом магазине пакетики с семенами, выбрав сорта разных расцветок.



На сегодняшний день огромное количество фирм предлагают свою продукцию, я остановилась на самых известных и проверенных. Посеяла в начале февраля. Когда мои сеянцы подросли, пересадила их в отдельные стаканчики и продолжала ухаживать за ними.



У петунии очень мощная корневая система, поэтому из полулитрового стаканчика я пересадила их в горшок на ножке, чтобы они лучше развивались. Сейчас в 8-литровом кашпо земли достаточно и петунии скоро вырастут еще больше и красивее.



Петунии любят «покушать», поэтому я кормила их очень хорошим биоудобрением для рассады и горшечных растений от фирмы Фаско. Цветочки замечательно отозвались на него и стали прекрасно развиваться. Я осталась очень довольна!



К середине лета петунии разрослись так, что практически не видно горшка.



Ухаживать за ними очень легко. Нужно регулярно поливать их теплой водой под корень, чтобы вода не попадала на листья.



Подкармливать растения лучше каждые 10 дней. Во время цветения желательно использовать фосфорно-калийные удобрения.



Петунии можно и даже нужно прищипывать, чтобы развивались боковые побеги и кустик становился более пышным. Вот и моим цветам пора сделать «стрижку», после которой они станут еще краше.



Если у вас небольшой сад или огород, как у меня, то можно посадить их в кашпо, которые будут украшать двор все лето и радовать вас своим прекрасным цветением!

Запись размещена в разделах: , , , , , , , уход, , , ,
  комментарии 17 спасибо за запись   в избранное 5799 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: