Как заставить плодоносить викторию?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Garden_Owl Garden_Owl
Алина Новосибирск
Прошу совета у бывалых. У меня растет виктория, и она почти не плодоносит. Земля у нас плохая, у нас она очень склонная к влаге, тяжелая, непробиваемая, как цемент. Подозреваю, что состав почвы тоже не очень. В общем, переехать пока возможности нет, заменить всю землю невозможно, т.к. и участка особого нет, так, клочок земли перед домом. Но вот она растет в таком ужасном грунте, пускает усы, зелененькая, цветет нормально, плодоносить пытается, но ее кто-то жрет. У меня тут целый склад — и муравьи, и слизни (спасибо влажной почве), и какие-то летающие длинные насекомые с ближайшей черемухи. Мне пришло в голову сделать высокую грядку и посадить ягоду туда, только выиграю ли я от этого? Только почву другую, но, видимо, ей и в данной почве неплохо, раз она растет и цветет. В общем, что мне делать? Как лучше поступить? Чем обрабатывать? И вообще, что правильно сделать? Нуждаюсь в советах.

То, что обведено красным - это и есть моя виктория. Если
То, что обведено красным — это и есть моя виктория

Она же, поближе.
Она же, поближе
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, земляника садовая, клубника, ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1764 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
В сильно высокой грядке клубника вымерзнет. У меня растет в грядках не выше 20см от грунта, нормально. В грядках легче ухаживать, чем на поляне.
Я бы пересадила клубнику, как-то она хаотична у Вас посажена. Попробуйте пересадить и подкормить. От вредителей можно прочитать здесь Болезни и вредители земляники и борьба с ними
И про подкормки
Какой уход нужен за клубникой во время плодоношения?
Бедные кустики 😢. Им место совсем не подходит, да и солнца видимо не хватает.
Ну так что ж я сделаю, у меня другого места нет, вот как есть, так и растут. У меня нет огорода и дачи, только вот этот маленький клочок земли перед домом.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: