Какой способ укоренения роз из букета лучше?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Кто-нибудь укоренял розы из букета? Поделитесь, какой способ лучше?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, , , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 4294 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
у меня ни разу не получилось именно из букета, читала, что надо очень свежие пробовать укоренять, а вот свои розы в саду уже прекрасно укореняла и самый выхлопной метод «бурито», из 10 все 10 укоренялись))

метод бурито — это саженец в картофель и потом в землю закопать?
 сущность метода размножения  бурито роз, когда черенки заворачивают в смоченную газету (своеобразный блин), обеспечивающую специфические оптимальные условия, при которых они прорастают, образуя так называемый каллус, а затем и корни.Черенки по 4-7 штук заворачивают в газету (в 2-3 слоя) или бумажные полотенца и смачивают водой, затем заворачивают в полиэтилен и помещают в темное место при температуре 14-18 градусов. Это очень важный момент. Если упаковки с черенками хранить при более низкой температуре, то процесс развития растения сильно тормозится, растение находится как-бы в периоде покоя, а при высокой – корешки быстро подсыхают и отмирают (и даже если при этом их постоянно смачивать, то высока вероятность их плесневения). Именно такой температурный режим (14-18 градусов) наиболее благоприятен для постепенного развития растения, когда в первую очередь образовываются корни и каллус. Поэтому, обычно, квартира для этих целей не совсем подходит.

Ирина,  я укореняла розы из букета. Да и не только я. Вот здесь, в этой статье описано, как укоренять такие розы./MoySad/rozy-iz-buketa-vozmozhno-li-eto-15374.html а если пройдёте по этой ссылке, то прочитаете в комментариях ещё способы выращивания роз из букетов. /558547/mozhno-li-ukorenit-pokupnye-srezannye-rozy-62906.html.
Спасибо. Буду пробовать. Подарили розы очень красивые, продавала их бабушка- значит местные, надеюсь получится укоренить
Никакой способ. Даже если укоренятся, толку нет. Корнесобственные розы живут год -два. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: