Комментарии к записи (стр. 1)

Кто о чем, а я, как всегда, о петуниях! Уже совсем скоро начнется пора посева семян. Какие же сорта выбрать? На сайт Seedspost в раздел петуний заглянешь, и голова кругом идет. Более 650 вариантов! Я каждый год сажаю новые виды, а при выборе...
Юлечка! Шикарные петунии. Очень понравился рассказ и коллекция. И хотя я не фанат этих цветов (выращиваю 2-3 сорта), захотелось себе посадить ещё парочку новых сортов. От меня +++++++
Света, спасибо! Сажайте и будет красота!!!
Юля! Умеете Вы описать все так, что хочется вырастить! Спасибо! Несомненно, плюсиков Вам куча!
Рушаночка, спасибо! Если хочется, то надо))) Я в предпосевной сезон уже боюсь заходить в топики, где сорта чего-либо обсуждают, а то опять «хотелки» распухнут)))
Начну со своих любимых 7 +++++++, которые отправляю Вам с удовольствием!
Вэтом году мне жНужны толко белые петунии и много, так что Ваши мне тоже пригодятся, спасибо, Юленька!
София, очень рада, что попала в точку! А я еще сомневалась, включать ли два белых сорта. Значит, было это специально для Вас!
Юлечка, потрясающие коллекции петуний. А почему ты не написала вооон о той, что на третьей фото скромно выглядывает из правого угла? Это там, где лиловая. И махровая на первом фото тоже просто чудо! Вообще петунии очень люблю, но писать о петуниях-любимицах и хотелках, наверное дело неблагодарное. Сразу все скуплю!
Ирочка, я описала только лучшие! Если интересно добавлю, что на третьем фото торчит Джолли Стар-вельвет. Были проблемы большие по всхожести (не сбрасывала семенную оболочку и несколько так и погибло), а потом не все кусты были со звездой. Был один однотонный. По мне это не лучший вариант.
У махровых (Дабл Каскад Микс от Поиска) все кусты поломались: чуть ветерок и ветку на выброс. Плюс весь куст приходилось укреплять (подвязываю как помидоры таких неженок). Зацвела она очень поздно. Кусты большущие, рассаживать надо, а мне хотелось узнать цвет (это же смесь), чтобы рассадить по двум емкостям гармонично. Но зацветания так и не дождалась. Ну и чистить кусты надо конечно постоянно, потому что махровые становятся просто ужасно грязными, если есть завявшие бутоны. На этот год вязла другую махровую, посмотрю, как получится с формированием куста справиться.
Я на черенки вот такую петунию посадила (от Садов России). Отчитаюсь потом, что и как выросло. Мне очень нравятся махровые петунии.


Юлия, прекрасная подборка сортов. Очень интересный рассказ! Мои +++++++.
Спасибо!
Юлия, потрясающие петунии — просто сказка в реальности. Это мой любимый цветок, такая великолепная у вас подборка сортов!
Еще раз опять — не покупайте никогда семена цветов завернутые в фантики
( цветные пакеты ) особенно петуний… особенно дорогие сорта, ведь Вы за кота в мешке переплачиваете минимум в два раза больше. Ведь уже столько шишок набито — то сорт не тот, то не взошли…

Про Оперу, если это действительно петуния Ампельная гибридная Opera Supreme ( White )… а не просто как и на многих фантиках красивое название ( каскады, водопады, звездопады… оперы, балеты, опереты и т.д.и т.п. )… это я к тому, что на Вашем фото я не уверен что это Опера Суприм а не похожий какой нибудь более дешевый ампель или полуампель








Андрей, не переживайте Вы так! Ну каждый выращивает, что хочет. А от категорических указаний так мой дух противоречия прямо таки восстает вместе с волосами на затылке.
В этом году я купила семена петуний «без фантиков» по Вашему выражению. Попробуем, посмотрим, сравним)
Закон психологии личности: чем яростнее и сильнее давишь, тем больше дух противодействия. В природе: сильно гнешь молодое деревце-оно разгибается и… раз тебе же по лицу!
Андрей, а если в фантиках не покупать, тогда где брать семена? Я, например, покупаю сорта петуний в гранулах, а они только в фантиках...
и что! Сажала и проф семена и нечем не хуже фирмы Аэлиты, седек, гавриш и тд главное свежесть семян, сорт, уход за рассадой, грамотные и последовательные подкормки! И будет вам счастье независимо от где, как, в какой обертке покупали!
У меня сейчас в основном растут профсемена. Действительно пока не на голову впереди хороших семян от производителей, пара сортов очень разочаровали всхожестью. Вот бальзамины из проф семян меня просто повергли в шок. Два года бальзамины у меня плохо всходили, еле росли, много замирало в развитии, а в прошлом году сохраненные кусты так и не смогла вынести на парадное место: цвели слабо. В этом году посадила пораньше, 1 февраля. Ага, они взошли на вторые сутки!!! Из 15 взошло 14. Два остановились в развитии, не пикировала. Один слабенький. А остальные прут как танки, целые деревья уже и в бутонах
Бальзаминчики тоже выращиваю!!! Да много ещё всего!!! Очень нравиться! Семена хорошо всходят


Красавчик! Это ампельный?
Да но надо найти в блокноте сорт это фото середина июля конечно в августе такой огромный вымахал, жаль не сфотографировала. Начеренковала его, в этом году супер будет!
В интернет магазинах проф.семян… их несколько я беру тут — присылают моментально ( + подарок ). Цены для примера ( фото ) упомянутый выше Шок вейв в цветном пакете и Шок вейв из Соло.
Из шоков мне нравится SHOCK WAVE DEEP PURPLE сажу 1 растение в 12 — 16 литров. ( фото )







Мне кажется, что покупать на сайтах петуний (как вы советуете) может только очень увлеченный этим растением человек. Жаль, что на этот сезон у меня все уже куплено. А так я бы с удовольствием сравнила для себя выращенные с рекомендуемого вами магазина и обычного с Поиска или Аэлиты. Ну а там, может тоже встала на вашу сторону горой. Пока меня устраивают форма, размер и вид петуний, но ваши те самые сайты — в закладочках. А ваш огород с цветами — на рабочем столе!
В 2018 году я тестировала петунии от Аэлиты. Честно говоря, все хороши! Моя любимица- Бургунди! Ни дождь, ни ветер — все нипочём и цвет роскошный. Самая неприхотливая из тестируемых — Василиса Премудрая — обильное и продолжительное цветение
Василиса Премудрая — это что? Какой сорт? гибрид? Как правильное название?
Это как с упомянутой выше Оперой… Василиса премудрая у другого фасовщика ( фирмы, компании ) может стать Иваном царевичем
Юля, очень доступный и толковый топик. Я в прошлом сезоне вырастила от семечка с десяток петуний( фантики красивые), и была просто счастлива. А до этого вообще ниче не удавалось.
Нынче снова прикупила. Буду сеять!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий