Кто отгрызает ягоды клубники?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Садоводы-огородники! Помогите, пожалуйста! Вчера утром вышла в огород и увидела, что очень много ягод клубники лежат оторванными. Кто это так отгрыз или оторвал? Если бы птицы, то, наверное, была-бы поклеванная. Присыпала горчицей с пеплом, пока не видно еще ущерба. Что это может быть и как предохранить урожай? Еще одно нашествие, и останусь без ягод. Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, клубника, вредители, , , земляника садовая
5 комментариев 3 спасибо за вопрос 1 в избранном 13643 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
IrinaKulakovskayaRadomskaya Ирина Кулаковская(Радомская)
Все ответы и комментарии (5)
Малинно-земляничный долгоносик.
Спасибо большое! А как с ним бороться? Клубника уже плодоносит, правда зеленая еще, а химию нельзя. Да, только вычитала, что этот жук подгрызает цветонос, а у меня отгрызенные зеленые ягоды.
Я прошу прощение. У меня в этом году возникла такая же проблема. Вы обнаружили кто обгрызал ваши ягодки? Как с этим боролись?
Здравствуйте у меня тоже, сегодня обнаружила обгрызанные зелёные ягоды, было бы не так обидно если бы их ели! Так просто лежат кучкой! Подскажите пожалуйста что-нибудь ягода сорта долгоиграющая, это второе цветения, в первую небыло!!!


Садоводы-огородники! Помогите, пожалуйста! Вчера утром вышла в огород и увидела, что очень много ягод клубники лежат оторванными. Кто это так отгрыз или оторвал? Если бы птицы, то, наверное, была-бы поклеванная. Присыпала пеплом, Что это может быть?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: