Где тулякам купить декоративные саженцы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У меня вопрос к девочкам-тулячкам, Татьяне Никулиной и Валерии (Valleo), а может, и ещё земляки на сайте есть.
Девочки, подскажите, пожалуйста, питомники в Туле, где можно весной приобрести саженцы декоративных растений, чтобы можно было на них посмотреть, выбрать. Знаю питомник Савватеевых, недалеко от Киреевска, но они больше с оптовиками работают. Буду благодарна, если поделитесь адресами, явками!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, саженцы, декоративные деревья и кустарники, , , ,
13 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 3149 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (13)
Ирина, тут посмотрите. Я сейчас в основном через инет заказываю (если нужен конкретный сорт) или у нас на Скуратовской неплохая площадка открылась при «Подмастрерье». «Фитогенетика» давно переехала в п.Молодёжный, а раньше можно было саженцы от неё в центре города купить… эх…
А Алексинский питомник агрофирмы «Гавриш»!? Это же, по-моему, кладезь посадочного материала…
Наташа, спасибо! Далековато от нас, но посмотрю их сайт, может овчинка стоит выделки! Предстоит очень большая закупка, хочется чтобы и выбор был богатый.
Там будет очень богатый и качественный выбор. Очень уважаю эту компанию, всегда их семена покупаю (в том числе). Они давно на рынке — вот нашла ссылочку.
pitomniki-gavrish.ru
Обалдеть! Сейчас по ссылочке посмотрела видео ролик, конечно дух захватывает! Там с высоты снято, я все нашептывала, чтобы пониже опустился! Вот бы там побродить! Наташа, я буду их иметь ввиду, надо будет каталог их посмотреть.
Там для нас, семидачников, место просто «страшное»… Как-нибудь заеду с супругом, как буду в Туле. Это один из лучших питомников.
Да его за день не обойдешь!
Гавриш получается от Киреевска все равно через Тулу. Далеко…
Далеко. Из-за одной растюшки точно нет смысла ехать. Но я хочу весь палисадник засаживать, перечень необходимого будет большой. Надо прайс их посмотреть.
У меня муж очень снисходительно относится к моим причудам, сейчас уже смотрит схему проезда, сказал «фигня вопрос»!
Ой, Танечка, не знаю. Я когда свего в Тулу отправляю, прошу купить настоящих пряников и хороших саженцов на его вкус. Пряники, я надеюсь, он в центре города покупает (помню, там были специализированные магазинчики пряничные). А уж откуда он мне саженцы притаскивает...
Танечка, спасибо большое, по ссылочке посмотрю, там и телефоны есть, можно будет уточнить информацию. Очень надеюсь, что Савватеевы будут и в розницу работать, они совсем рядом. Хотя дорого у них. Но и в Тулу смотаться не проблема. Спасибо, я взяла на заметку!
Вы наверное больше меня знаете этот питомник, он у Вас под боком, в районе Узловой.

Питомник недалеко от п.Ленинский.
РОЗЫ ТАМ хороши, а декоративные не знаю.

Если будете много брать в Гаврише, там есть большая скидка.

Ещё в этом году, осенью, по дороге на Красивую Мечу из Тулы, при правом повороте направо на М4 прямо вдоль трассы видел большой питомник… не запомнил, как называется.

В Фитогенетике на Верёвка тоже есть что выбрать, у них много фруктовых.
Влад, большое спасибо за информацию! Про Белоусовское хозяйство узнала только от Вас, сейчас посмотрю что у них и почем, на первый взгляд в основном плодовые саженцы. Кутеповский питомник очень понравился, толковые консультации дают по телефону, и перечень растений мне максимально подходит. Сейчас они обновляют сайт, и прайс лист будет изменен, если не сильно цены взвинтят, то буду у них заказывать. Гавриш тоже понравился, большой ассортимент, но мне показалось дороже, чем в Кутепово. Хотя, теперь не факт, надо будет как следует сравнить. В Фитогенетике нескольких позиций из своего списка не нашла, а мне желательно в одном месте все взять, за один раз. На М4 поищу питомник, знаю, что если свернуть на Москву, там есть питомник Корни. В любом случае, спасибо, что отозвались!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: