Какие цветы смогут вырасти в песке, благополучно развиться и зацвести?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Весьма  интересная  идея:

интересное самодельное   кашпо с капельным поливом
Интересное самодельное кашпо с капельным поливом

А не хочет ли  кто-нибудь её повторить?
И какие цветочные формы можно в таком песочке выращивать?

Меня несколько смутила данная подвесная система полива — насколько эстетично это будет выглядеть в наших садах? Подойдут ли для такого способа выращивания черенки лобелии или петуньи?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, цветы, цветение,
12 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 3166 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (12)
С эстетической стороны — полный «колхоз»! Что-то выращивать в теплице — можно! У него не мята растет?
Колхоз-то -колхоз, но столбики забора в разросшемся виде — прикрыть было бы неплохо! — из-за зелени колхозную конструкцию- не видно! — если, конечно с поливом, что-то придумать не такое «красивое » как у него!
За инжиром стойку заборную видите?

К верхнему перекрестью-вполне можно было бы подвесить эту бутыльную гусеничку...
К верхнему  перекрестью-вполне  можно было бы  подвесить эту бутыльную гусеничку...
А почему вы не хотите посадить вдоль забора что-нибудь вьющееся? У меня на одном заборе растет девичий виноград, забора не видно от слова совсем! С другой стороны в прошлом году посадил плетистые розы и актинидию. Этой весной будем «немножко посмотреть», что получится! У вас должен быть гораздо больший выбор лиан. Насчет стоек… Видел как растет земляника в пластиковых трубах диаметром 300мм. Это гораздо эстетичнее, чем 5-тилитровые баклажки. Трубы заполнены были землей, никакого песка. По бокам прорезаны аккуратные отверстия см по 5. Ну и полив соответственно через верх. А что за дерево у забора?
И девичий виноград, и розы плетистые, и плющ обыкновенный — всё посажено, пока растут… Землянику я тоже видела в инете — правда в подвесных сумках…
А трубы, которые видели- не сбросите? горизонтальные я видела, а вертикальных-нет пока…
У забора как и по всему участку — у нас инжиры разрастаются, скоро от них не будем знать-куда деваться-так много зять насадил… Но плоды- вкусные… все к ним регулярно подбегают как только заметят- уже созрел!

вот моя плетистая роза, выращенная из черенка… Жду в лето 21 года — зацветёт...
вот  моя  плетистая  роза ,выращенная  из черенка... Жду в  лето 21  года - зацветёт...

В основном весь виноград пока подрастает...
В основном весь виноград  пока  подрастает...
Эти трубы я видел воочию. Пластиковые трубы для канализации диаметром 300мм, а может и больше. Я не заострял внимания. Вкопаны вертикально. Высота была примерно полтора метра.( но я думаю можно и больше сделать, зависит насколько вкопаны, чтобы не упали) Заполнены землей. По бокам, через равные промежутки в шахматном порядке просверлены отверстия диаметром см 5. Сверлили, я думаю, корончатым сверлом. И в эти отверстия посажена земляника. Красиво свисала!
нашла что-то
youtu.be/xp1KpQ06vOk
Красиво!
Именно так! Но там отверстия были чаще.
В воду, наверное, надо какие-то удобрения добавлять. Что-то типа гидропоники получится.
Я тоже думаю, что речь идет о гидропонике, где обязательной составляющей являются растворы с питательными веществами. А вот, если говорить о цветочных растениях-спартанцах, которые растут и цветут на бедных почвах, то посмотрите на сайте вот эту мою статью: 10 растений для бедных почв
Известно, что песчаные почвы не держат влагу, поэтому вам будет интересно посмотреть и мою статью о 10 растениях для засушливых участков вот здесь: 10 растений для засушливых участков
Странное видео, природа такая суперская, советский санаторий и въетнамский мужик в сланцах с френчем городит что то кошмарное из бутылок…
«кошмарное из бутылок… » — да, подвесной капельный полив малоэстетичен!
Но мята у него растёт… У меня мята и на земле прекрасно растёт…
Вот если бы такие конструкции могли бы вырастать из приличных пушистых густых цветочных растений и ими можно было бы, наример, нагрузить столбики вдоль забора- вероятно, это было бы интересное решение… Но как спрятать этот неприглядный полив? — и как его регулярно и без труда заполнять?
Похоже для такой системы необходимо просто подвести шланг с капельным поливом по верхней перекладине забора, а на столбы- прикрепить эти составные кашпо…
Главное разъяснить для себя вопрос о растениях и о грунте ???

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: