Ягоды малины недоразвитые, осыпаются. Что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Плоды малины имеют всего несколько костянок (от одной-двух до пяти -семи, а не в два-три раза больше, как положено); ягоды как будто недоразвитые, недоопылённые… И таких ягод очень много.

При сборе ягоды отваливаются от плодоножек, рассыпаются (фото 2), на продажу явно не пойдут.

Что с малиной? Недоопылилась, или сорт такой? Сама ягода вкусная, сладкая. Ремонтантная или нет — не знаю. Созрела в начале июля. Дошли руки собрать только вчера.

Да, кстати: побеги этого года мощные (я поливал обильно и весною, и летом), но весь урожай на прошлогодних. Побеги этого года даже не ветвятся.

ъъ

ээ
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, малина, ягоды
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1817 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Сорт такой. Название не помню. У меня ремонтантная такая.
Во, блин. Я тоже изначально так и подумал. Значит ремонтантная… И если в этом сезоне всю ее на уровне почвы срезать — кач-во ягод не поменяется… Эх… Сколько раз сталкиваюсь — постоянно фигню всякую людям подсовывают… Это просто капец какой-то…
Может и не ремонтантная. Может и среди простой такие сорта есть? Я держу, чтоб только с куста поесть. Она в ладони сразу на зернышки расподается.
Эта еще и отваливается от легких прикосновений (забыл указать). По большому счету, не важно, ремонтантная или нет — важно, что ягоды вот такие вот у нее, да еще и отваливаются легко. Одно радует — хотя б вкусные.
Эта тоже ремонтантной оказалась. Урожай хороший, ягоды вкусные, ароматные, уже недели три плодоносит и еще далеко не все ягоды созрели. На однолетних побегах начинают завязываться ягоды. И цветет. Вывод о плохом сорте был сделан преждевременно.


Ну и хорошо! Красивенькая🙂
А у нас ремонтантная еще даже не цветет…
Ремонтантная малина в Питере.
Ремонтантная малина в Питере.
У вас не менее, чем на месяц всё сдвинуто в сравнении с югом средней полосы.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: