Комментарии к записи (стр. 2)

Начну, пожалуй, с того, что я не профессионал!)) Пишу чисто со своего опыта! Немного лирики, вступление так сказать))  Видя зеленую травку, я впадаю в детство)) и мне всенепременно хочется разуться и походить по ней босиком. И будучи...
Спасибо большущее за Вашу очень нужную статью!!! Теперь буду знать как справиться с газоном)))
Лиля, Вы -умница!
Большое всем спасибо за добрые слова! Обязательно дополню пост в этом году с видом нашего газона спустя 2 года)
Очень красивый газон. У меня никак не получается такой красивый газон. Особенно замучила мокрица. Она расползается и подавляет рост любой травы. Может быть Вы подскажите способ борьбы с мокрицей. Очень буду Вам благодарна. Спасибо. Ольга.
Я вообще рекомендую избавляться от травы до посадки газона. Притом рекомендую пользоваться химией)) сильной. Вам же не есть этот газон… правильно? Мы этого не сделали и нам подпортил настроение портулак, который растет у нас жутким сорняком от которого ну невозможно избавиться
портулак
И после того как газон взошел, мы заметили, что портулака среди него порядка 40%. С поливом он пер резво, уж трава такая. Избавлялись от него муторно, вручную… обрабатывая каждый сантиметр газона. Топтаться по нему можно, даже по первым всходам (ну не елозить конечно))) но все наши поползновения по себе он вынес стойко и примятые тычинки всходившего газона вновь поднимались. От травы мы избавились лишь так… поругав себя за то, что не воспользовались каким нибудь роундапом до посадки. Когда газон разрастается, то о сорняках переживать не приходится. Мятлик разрастается очень плотно и забивает любую траву. Ей просто негде расти… там траву до земли раздвинуть невозможно, она прямо подушкой. Вот нашла фото, думаю видно, что он не жиденький
газон


 
большое спасибо за совет
Ох, даже не знаю, прочитает ли кто мой вопрос по поводу полива (статья обсуждалась почти год назад, но тем не менее). На дачу мы можем приезжать только раз в неделю, практически все цветы на моих клумбах редкополиваемые, такие и покупались. Вопрос: если поливать газон раз в неделю, но 2 дня подряд — стоит ли вообще заморачиваться с ним? А Вам, Лилечка, спасибо за такую интереснейшую статью. Вот как-то сразу становится понятно, что не все так сложно в выращивании газона, как пишут в других.
Здравствуйте!
Чтобы ваш вопрос заметили, решила опубликовать его отдельной записью:
Если поливать газон раз в неделю, но 2 дня подряд — стоит ли вообще заморачиваться с ним?
Благодарю Вас, Лилия! Очень просто и доступно все рассказали.
Мы с мужем пенсионеры в возрасте. Очень хочется газон, но перекопать землю и удалить ВСЕ сорняки абсолютно для нас НЕВОЗМОЖНО.
Спасибо!
Последний раз редактировалось
Шикарный газон!!! Скажите, вы используете удобрение для газона?
Здравствуйте, Мария!
Для своего участка я использовала ОМУ для газона. Очень хорошее удобрение, вносила его перед посадкой и осенью. Результатом очень довольна!
Химия конечно дело эффективное и современное, результат будет сразу налицо. Проблема только в том, что гербициды — сильные канцерогены и могут обладать как просто, так генетической токсичностью, сохраняются и накапливаются в почве. Так что как минимум неукоснительно соблюдайте максимальные дозировки и ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте средства индивидуальной защиты, описанные в инструкции. Многие слишком наивно относятся к агрохимикатам, мол если продаются в магазине, значит о безопасности можно и не думать. Это со слов знакомого доцента-агрохимика.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий