Как приготовить побелку самостоятельно?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ознакомилась со всеми советами и пришла к выводу, что после обработки нужно побелить деревья осенью. Но покупная побелка не подходит.
А как тогда ее делать, чтоб польза от нее была?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
10 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3009 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
А зачем побелка в Белгородской области? Это в Нечерноземье в феврале в солнечный день темная ветка нагреется до плюсовой температуры, а в ночь — 20 — 30 градусов Цельсия. У вас таких качелей нет, климат мягкий. Вот, даже персики с плодовой нагрузкой встречаются.
Когда я жил в Приазовье, мы с родителями белили сад весной. Больше с эстетической целью, что бы показать, что мы — «Хозяева». Побелишь штамбы, промотыжешь междурядья и приствольные круги — красота. «Не хуже, чем у людэй». Удачи.
Я не знаю, просто знаю, что надо, и что все так делают. А несет ли это какой-то толк, честно говоря, не знаю. Морозы бывают до -35, но это 2 дня потолок.
Lisa12, здравствуйте живу в г. Старый Оскол о пользы побелки разные мнения.Скажу Вам с практического опыта пользы от побелки нет.Говорят белят от солнечного ожога.Вы подумайте белят ствол от земли на высоту 1.20-1.50, а выше где не побелено, разве не получает ожог, НЕТ не получают.Я тоже белю деревья весной и осенью, просто для красоты и эстетики.А побелка осталось со времен СССР когда 22 апреля выходили на субботник и белили деревья в городах, для красоты, да и сейчас белят весной в городах для красоты.Бывал в садах и не видел ни одного дерева побеленного.И ещё просто совет не применяйте химикаты от разных заболевание растений, Вы одно лечите, а другое калечите. В своей огородной практики не применяю химические удобрения и лекарства.А применяю навоз, навоз-перегной.С уважением Халил.
Вот побелено деревья для красоты.
Вот побелено деревья для красоты.




На этом фото посадил озимый лук и чеснок.Где ровная полоса, посажен лук и чеснок замульчировал навозом-перегноем.А полоса с бугорком навоз.
На этом фото посадил озимый лук и чеснок.Где ровная полоса,посажен лук и чеснок замульчировал навозом-перегноем.А полоса с бугорком навоз.

Вот такой чеснок вырос.
Вот такой чеснок вырос.

И лук, а где был в ряду навоз весной посадил помидоры и перец.
И лук,а где был в ряду навоз весной посадил помидоры и перец.




А это фото соседа, с момента посадки деревца ни разу не белил, и никакие ожоги не получал.
А это фото соседа,с момента посадки деревца ни разу не белил,и никакие ожоги не получал.
Lisa12, извини на третьем фото показано посадка картофеля.А вот на этом фото посажен чеснок и лук.





И при этом персики выживают. И даже их цветочные почки. Фантастика какая-то.
А что не так с покупной побелкой??
У меня покупная, там на мешках всегда инструкция написана, как её разводить. Обычно её в теплой воде настаивают, размешивают.
Иногда бывает в ведерках уже готовая, но она дороже выходит, невыгодно.
Мне просто писали что надо ее самому делать, что в покупной пользы 0
Ну не знаю, по мне так побелка как побелка. Да здесь где живу другой и нет. Кому-нить под Острогожском в этом плане, может, больше повезло, у них там целые меловые залежи есть, а здесь известняки только в магазине.
Пользовался — по мне так нормально. Я ей белю иногда птичьи домики (гусятники, утятники, курятники, индюшатник...), мама иногда белит молодые деревья в саду.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: