Комментарии к записи (стр. 7)

Как досаждают дачникам эти милые и, в общем-то, полезные существа, многие знают из собственного опыта. Когда свежие кротовины каждый день появляются то в цветниках, то на грядках, то посреди газона — приятного мало, прямо скажем. Я сама...
Тут писали про мазь Вишневского, но она дорогая по сравнению с дегтем.  Мы прошлой осенью в норки тряпочки пропитанные дегтем закопали. Думаю, весной надо вдоль огорода и лужайки с газоном проложить. Надеюсь, поможет. ))))
Я в прошлом году поставила ультразвуковой отпугиватель (написано было, что и медведок отпугивает). Но и медведки, и кротиные ямки никуда не делись — видимо, ультразвук на них не действует. Тогда я в ямки вкопала бутылки из-под шампанского горлом вверх под углом 45 градусов. Новых ямок не появилось. (в горлышко задувает ветер и создает неприятный для кротов звук). 
Что бы не говорили, но Коты и кошки самый эффектный способ устранения кротов и мышей на участке. У самого кот вывел всех кротов и мышей, сейчас на ворон переключился.
У меня на грядке 1 х 3 м:
  • закопано 2 будильника,
  • насыпан кротомет,
  • вкопаны палки с дегтем,
  • стоит вертушка.
Результат нулевой! Копает!
Кротов не победить

У нас на участке чего только я не перепробовала, ничего не помогает от этих кротов. Кто-то подсказал идейку, решила воспользоваться. Вкопала 3-х литровую банку в землю где роет крот и долго не заглядывала. Потом вонь заставила посмотреть ловушку, а там наверное даже не один попался крот, а несколько. Сейчас пока никто не роет…
Возможно, у Вас не кроты, а слепцы из отряда кротовых, которые не только копают, но и урожай таскают: свеклу, петрушку, картофель, чеснок, лук и складывают на зиму в своих кладовках. Сразу хочу разочаровать тех, кто надеется на сетку, которая удержит эту животину — не поможет. Они роют ходы на глубину аж до 2,5 метров, плодятся каждые 20 дней, как мыши. Все способы, которые приведены в статье мы в своё время перепробовали, напрасный труд, вплоть до воды — заливали ходы, всё напрасно. И, хотя эти зверушки занесены в Красную книгу, вред они творят немалый, никто с ними не борется и бороться не собирается, поэтому — " спасение утопающих — дело рук самих утопающих". Мы пошли по другому пути, путь меня кто-то и осудит за такой кровожадный способ: кроты и слепцы очень не любят сквозняков в своих тоннелях, они постоянно раскапывают и закапывают, проветривая таким образом свой дом. Теперь: Вы раскапываете «выброс земли» и находите ход, и проверяете, не забит ли он, если не забит то устанавливаете ловушку.Ловушка представляет собой тоненький тросик с петлёй на конце (для фиксации тросика «на улице» ) другой конец тросика с прикрепленными двумя рыболовными крючками-тройниками(как на щуку) поочерёдно на расстоянии примерно 20 см просовываем вовнутрь примерно на 45-50 см.Когда животина придёт закапывать, а пятится она задом, обязательно напорется на крючок. Хочу, правда, заметить, с каждым годом ловить из всё труднее и труднее. Не передают ли они информацию своим собратьям о нас и наших способах? Всё возможно. На место пойманного через некоторое время приходит новый — свято место пусто не бывает, одним словом — ПРИРОДА. Желаю успехов в ловле!
И я пробовала будильник (закопала 2, звонили в разное время), но моя малина просто пропала, вся высохла… ремонтантная, крупная!!)
P.S. а что — семена Конопли уже продаются в России?!?? (А где? Если не секрет, попробую кротов изводить).
А Вы что не из России?? Тут не просто семена, тут конопля растет местами… Очень полезное растение, за выращивание которого давали раньше награды… Конопля — универсальное растение… из нее делается все… а одежда из конопли лучше, чем из льна… и лечит она практически все заболевания
Пусть лучше крот, чем медведки!!! Я своего так и не поймала, и плевать он хотел на разные там приманки-отпугиватели… Просто их из прохода выбрасывал или копал рядом… я перестала с ним бороться, так он перестал копать… ходил по одному и тому же ходу… ну пришлось пожертвовать одним кабачком… зато медведок стало меньше, а то достали совсем… червячков жалко, конечно, в компосте… ну так надо обкладывать его чем-то… шифером или еще чем…
Точно! Я свела борьбу с кротами к разравниванию весной и осенью кротовин.
Кто-то пользовался методом с данного ресурса netparazitam.org/ — а именно этой ловушкой Nash Choker Loop Mole Trap, они вообще попадаются туда или не особо, есть тут те, кто пробовал ставить их?
Мы себе как раз ЭкоСнайпер ставили, он нас и избавил от кротов, мне кажется, один из самых действенных и гуманных способов.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий