Подскажите хорошие сорта малины для Северо-Запада и Карелии!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Друзья-садоводы, подскажите, какие надёжные, проверенные сорта малины лучше выращивать в непростых условиях Северо-Запада и Карелии? Зона рискованного земледелия, сыро, ветрено… Но так хочется МАЛИНЫ. Своей, сладкой, душистой! Поделитесь советами, порекомендуйте сорта! Спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, малина, сорта, выбор, , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 16312 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Марина, у вас должна расти лесная малина. Я думаю, что неплохо должны у вас принятся такие сорта малины, как, темная малина Кумберленд,  Новость Кузьмина, Мальборо и Белая Спирина. Вы поинтересуйтесь в ваших плодово – ягодных питомника, может, у них есть районированные сорта малины для вашей местности. Посмотрите, что растёт у соседей.
СПАСИБО! Лесная малина растёт! Кумберленд у меня есть, но, увы, он НЕ успевает вызреть… Так под зиму и уходит с зелёными ягодами… Есть ремонтантные Геракл и Шапка Мономаха, но их урожай не впечатляет, видимо им тоже холодновато-сыровато...
Как раз сегодня и буду «интересоваться» — Еду на большую выставку, намерена приобрести много чего, в том числе и малину. Но все продавцы советую свою продукцию, часто противореча друг другу… Вот и спрашиваю совета у опытных садоводов.
Удачи!  
Подскажите что купили в итоге? Какой сорт малины?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: