Учительница первая моя, или Как проходят будни учеников в Школе ландшафтного дизайна

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Снова с вами пятничные новости Школы ландшафтного дизайна! И сразу два отличных известия. Во-первых, в нашем полку прибыло — в Школе ландшафтного дизайна уже более 160 учеников! А во-вторых, преподаватель Оксана Пискарева начала отвечать на ваши вопросы. Не верите? Тогда задайте вопрос и проверьте))

Второй пошёл!

Мы на этой неделе тоже без дела не сидели - выпустили для вас второй урок. Самые внимательные и активные пользователи уже успели изучить его от корки до корки и даже задать вопросы. Вот молодцы! 

Второй урок мы решили посвятить всем семидачникам, которые без ума от тюльпанов, страстно любят нарциссы и жизни не представляют без гиацинтов. Если вы сейчас сидите в раздумье — какую бы композицию из луковичных посадить вон на той клумбе, тогда вам точно сюда. В уроке собраны ландшафтные хитрости по составлению цветников из луковичных — все секреты из первых уст, то есть из уст нашего именитого ландшафтного дизайнера Оксаны Пискаревой.

В нашей Школе уже более 160 учеников!
В нашей Школе уже более 160 учеников!

Сегодня они — лучшие

Мы очень рады тому, что самые прилежные ученики уже старательно изучили два вышедших урока учебного курса, успели задать кучу интересных вопросов и поделиться советами из личного садового опыта в комментариях и обсуждениях. И вот она, пятерка самых активных, самых усидчивых, самых проворных, самых любознательных, самых пытливых умов семидачья.

  • Татьяна Загудаева Amadeus  — 27,28 баллов
  • Алла Федорова 4akvadrat  —  27,19 баллов
  • Маргарита Катмичева morskaya  — 25,04 баллов
  • Маша Рожкова RozhokMarusia  —  23,78 баллов
  • Галина Сагитова petroaltyn  —  22,48 баллов

Не увидели себя в числе первых? Не расстраивайтесь! Раскроем вам секрет успеха, который поможет покорить эту вершину. А точнее, секретов будет 4. Заработать оценочки в нашей школе очень просто. Даже домашку делать не нужно))

  1. Для начала следует внимательно (это важно!) прочитать урок.
  2. Потом ответьте на контрольные вопросы теста. И тут вам пригодится внимательность, из первого пункта. Ведь все вопросы составлены на основе урока.
  3. Далее загляните в Список чтения — там много увлекательных статей по теме занятия. А еще прочтение всех статей дает вам возможность получить баллы в свой рейтинг.  
  4. И вишенка на торте -  дополнительные баллы. Даются они за комментарии и вопросы. Так что участвуйте в обсуждениях и «пытайте» нашего преподавателя, задавая каверзные вопросы. Всё зачтется!

Заработать пятерку этому парню будет нелегко... Получить максимальные результаты в нашей Школе куда проще!
Заработать пятерку этому парню будет нелегко… Получить максимальные результаты в нашей Школе куда проще!

Лес рук

Как же здорово, что все наше обучение проходит так живо и энергично — как в настоящей школе. А сколько вопросов вы уже задали! Просто лес рук! Мы решили отметить самые эмоциональные и вызвавшие неподдельный интерес диалоги.

Итак, самый популярный вопрос задала Юлия InnovaПосоветуйте, что лучше посадить в «ноги» к лилиям в миксбордере? Обсуждение оказалось настолько живым, что его уже можно считать отдельным уроком на заданную тему. Ведь наши ученики — не какие-нибудь первоклашки, это серьезные садоводы, имеющие свой богатый опыт, которым они с удовольствием делятся с соседом по парте. Приглашаем всех, кто еще не поучаствовал в этом обсуждении, присоединиться к беседе.

Не менее важную тему подняла Татьяна Загудаева Amadeus. Она интересуется: Какие растения можно посадить, чтобы не было видно соседский забор? Похоже, эта проблема близка многим — одноклассники Татьяне уже подсказали несколько интересных и практичных решений. Если у вас тоже есть забор и вы что-то перед ним сажаете, дайте совет)) Будем рады.

Что посадить у забора - животрепещущий вопрос от Татьяны Загудаевой
Что посадить у забора — животрепещущий вопрос от Татьяны Загудаевой

На переменках между уроками очень интересно! Все вместе пытаемся найти ответ на вопрос Нины Литвинович Nali: Весной на клумбе появился тюльпан с пестрыми лепестками. Это болезнь или такой сорт? И самые опытные цветоводы уже поставили диагноз и порекомендовали пути решения проблемы.

Рожкова Маша RozhokMarusia серьезно подготовила свой вопрос Как лучше пересадить растения весной, чтобы учесть их высоту и ярусность на клумбе? и сопроводила его фотографиями из своего сада, а также примерным планом посадок. С нетерпением ждем нового сезона — очень хочется увидеть результаты весенней переделки.

И мы просто не могли не отметить ученицу Ирину Никитину IrinaN. Ирочка, пожалуйста, встань и покажись классу)) Она так соскучилась по учебе, что решила делать по урокам конспекты. Мы поддерживаем такой подход к обучению! Не зря же считается, что все мысли и планы, записанные на бумаге, лучше запоминаются и скорее реализуются. 

Участвуйте в жизни Школы, задавайте интересные вопросы, обсуждайте последние новости и делитесь советами со своими одноклассниками! И не забывайте, что в конце курса вас ждет выпускной экзамен!

Хотите получать еще больше знаний и быть в курсе событий Школы? Не пропускайте пятничный выпуск новостей! Каждую неделю мы готовим для вас подборки статей с сайта, лучшие вопросы от учеников, а также промежуточные результаты рейтинга. Чтобы получать новости каждую пятницу, подпишитесь на рассылку, указав свое e-mail.
Хочу подписаться

Запись размещена в разделах: , , ,
7 комментариев 17 спасибо за запись   в избранное 2336 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (7)
Марина, как интересно в школе! А какие девочки в классе прилежные — все отличницы)))
Ура!!! Пятничный классный час! Становится все интереснее, класс подбирается дружный, увлеченный, неравнодушный! С нетерпением жду новых уроков)
Последний раз редактировалось
Я последний урок пропустила, наверстаю, исправлюсь!!!!
Ой, девочки, я только эту тему и ждала на сайте! Я же занимаюсь перестройкой участка потихонечку, семимильными шагами! Столько литературы перечитала, в голове бардак! А здесь под руководством да еще дизайнера, вообще для меня такая радость! Спасибо Оксане за отзывчивость и ее огромное терпение к таким, как я!
Татьяна, мы готовим еще много интересностей для наших учеников! Надеюсь, что этот ваш небольшой бардачок скоро разложится по полочкам! Очень приятно знать, что у нас такие любознательные ученики!
Мариночка, очень надеюсь, что очищу голову от мусора! Благодарю за доброе отношение!
Только сегодня узнала про школу и сразу присоединилась. Спасибо за такую отличную возможность обучаться. Как раз искала уроки по ландшафтному дизайну. Это очень своевременно! Скажите, в школе будет только 8 уроков или больше? Интересно было бы связать ландшафтный дизайн и учение фен-шуй. А так же побольше материала про создание различных объектов (водоем, терраса, подпорная стенка и т.д. и т.п.) на участке. Я понимаю, что есть много информации на эти темы, но хотелось бы получить ответы в привязке к размерам, сторонам света участка.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: