Комментарии к записи (стр. 2)

Пожалуйста, дайте оценку посадочному материалу производителя Сады России (саженцы, рассада, клубни, луковицы, зубки, корневые черенки, черенки, корневые отпрыски, части куста, корневища)!  О качестве обслуживания, о сроках доставки и остальных...
Я заказывала в Садах России саженцы для нового сада в 2013 году на сумму более 7 тыс. руб. Саженцы, вопреки заявленным срокам пришли очень поздно. Пришлось в прикоп всё отправить. Достойно выглядели по размеру саженцы смородины, винограда, большинство саженцев малины. Саженцы абрикоса, два саженца черешни, черноплодной рябины были такого мизерного размера, что такое продавать должно быть стыдно! Это НЕКОНДИЦИЯ. Заменили на другой сорт грушу, а на яблоне поверх одного названия наклеено нужное. Что вырастет из остальных — теперь сомневаюсь! Два сезона саженцы не очень хотели расти. В 2016, наконец пошли в рост. Заказывала 5 сортов винограда разного цвета, оказались двух сортов и весь светлый. Мне такое отношение не нравится. Больше я Садами России не интересуюсь. Теперь покупаю в садовых центрах и питомниках. Хотя и там возможен пересорт, но тут я сама решу, брать или нет. Есть фото (к сожалению, не умею вставлять), где рядом два саженца: 10 сантиметровая черешня садов России и метровый саженец с закрытой корневой системой толщиной в палец черешни из садового центра, который за два года стал деревцем.
Добрый день!
Ваша заявка принята, номер заявки 17089250072
Номер заказа в интернет магазине: 1071547
Очень хочется оставить отзыв по этому своему заказу, хотя думаю, что тот кто относиться к клиентам таким образом, как они, вряд даже отреагируют. Из моего заказа пришла только садовая земляника — это во-первых. Где остальные товары?
Во-вторых от земляники я получила только гнилые кусты, которые не выдержали транспортировки и просто в пакете превратились в комок непонятной склизкой массы.
Вопрос, ребята… Зачем вы продаете в регионы товар, который для транспортировки абсолютно не приспособлен. Я, как покупатель, думала, что предполагается упаковка какая-то специальная, но вы не стали заморачиваться и просто куст завязали наглухо в полиэтиленовый пакет. На сайте такие вещи нужно прописывать, что бы покупатели знали и могли рассчитывать дальность транспортировки. Как результат: потраченные 1200 руб(вместе с пересылкой) впустую. Заработала только Почта России и их «бездарная» организация. Я ЖЕ НЕ ПОЛУЧИЛА НИЧЕГО!!! Очень жаль!!!
1 февраля заказывал семена и посадочный материал. Вчера пришли только семена в количестве 57 позиций, теперь жду посадочный материал в марте или апреле и на осень.
На днях проверю семена на всхожесть, надеюсь, они будут высокого качества, как и скорость доставки))
Я на весну 2016 года заказывала саженцы, пришла алыча, черешня, чубушник, смородина, яблоня, виноград (4 вида ). За лето прижились только 2 алычи, 4 винограда. Земляника 6 видов по 5 штук пришла на 2 недели позже, вся корневая у них была гнилая, на видео показывали, что пакеты с перфорацией, а завернули в обычные, сохранилось 2 кустика из 30 (((.
Моим первым заказом в Садах России еще осенью 2011 года была черешня, виноград и абрикос, затем старалась делать заказы каждый сезон (весна и осень), подсаживала постепенно клубнику, смородину, яблони, абрикосы, вишню, ежевику, малину, голубику, жимолость груши, сливы, картофель. Из всего этого обилия купленного, конечно же, далеко не все успешно растет и плодит в моем саду, очень хорошо прижилась ежевика (комплект куплен в 2014 г.), за два года выросли отличные кусты, которые порадовали в прошлом сезоне очень вкусными ягодами, хороша малина и смородина, покупала разные сорта, малина, к сожалению не все сорта приживались, но у той, что пошла в рост ягоды вкусные, ароматные, очень нежные и богатый урожай, виноград, к сожалению, оказался пересорт, заказывала мускат розовый, а вырос желто-зеленый и с косточками, но какой сладкий!!! и его так много на кустике.Абрикосы пока не получилось вырастить, погибли через год после посадки, в этом году опять посажу. Растет и плодит клубника — крупная и сладкая, сажала картофель разные сорта — я очень довольна и урожаем и вкусом картофеля, кусты какие-то необыкновенно красивые — мощные, все соседи спрашивали, что за картошка такая? И лук хорош, такой как в описании. Из яблонь, груш и слив конечно еще рано говорить все ли хорошо, но растения развиваются, как положено, надеюсь скоро попробовать первые урожаи.
Еще хочу написать о том, что в одной из посылок мне приходили саженцы очень низкого качества, но я написала претензию и получила замену, причем я попросила сотрудников из кол-центра, т.к. это была уже поздняя осень перенести ее доставку на следующий сезон. Все саженцы пришли в срок и качество было отличное, -все растет.
Садам России так держать!
Заказывали достаточно много саженцев и плодовых кустарников, и плодовых деревьев, т.к. в 2009 году купили новую дачу, на которой кроме 2 огромных и больных яблонь ничего не было. Сейчас у нас большой сад с прекрасными и очень урожайными кустами и вишни, и сливы, и смородины, и крыжовника, и малины, и груши, и яблони. В прошлом году впервые дали небольшой урожай черешни и абрикосы, их заказывали последними. Заказывали рассаду клубники фриго и рассада была великолепная! Если придётся что-то заказывать ещё, то будем заказывать в Садах России. Да, была небольшая пересортица и 3 саженца не перезимовали в прикопе, потому что были слабенькие. Но не бывает всегда и всё без изъянов, мы не обращались с претензиями, мы очень благодарны за наш чудесный сад именно этой фирме!
Не в первый год я у них заказываю картофель. Очень нравится сорт тайфун. В этом году он меня очень и очень порадовал, собрала очень хороший урожай. Но к сожалению, на сегодняшний момент ассортимент картофеля незначительно уменьшился. Но меня это особо не расстраивает, так как все же мой сорт в наличии есть. В этом году буду заказывать еще и еще.
Да и не только я одно сотрудничаю с этой компанией, уже практически все мои друзья и все мои родственники очень довольны сотрудничеством с Садами России.
Урожай собираем мы все большой и хороший.
Ольга Метенчук (Щербакова) (OlgaMetenchukScherbakova) — вас ожидает личное сообщение на сайте. Пожалуйста, загляните в конвертик вверху страницы))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий