Почему буреют старые иголки у хвойных?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго времени суток. Заметил, как стали буреть старые иголки, а после опадать. Обрабатывал от вредителей и от болезней Ракурсом, Абига пик. Но ветки продолжают буреть.

Ветки хвойных побурели
Ветки хвойных побурели
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, хвойные, , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1254 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
На фото лиственница, так что хвоя не особо и старая. Такой она быть не должна.
Что-то у Вас с хвойными неладно. Напишите, давно ли они посажены и когда( по времени года)
Это плакучая лиственница. А эти формы (как и штамбовые (на высоком штамбе)) — в большинстве своем, привезены из южных регионов либо и вовсе импортные. Ну и отсюда следует…
Немного не пойму, мне что с ней делать то)
Я тоже нахожусь на Юге)
Прекратить частый полив и большими дозами (обильный); достаточно одного раза в месяц при нежаркой погоде и трех раз — при жаркой. Ведер пять — семь под небольшое дерево хватит вполне. Под более разросшееся можно 15. Это МАКСИМУМ. Постоянное подмокание корневой явно не на пользу идет и результат вы видите. Сосна, впрочем, переносит такое лучше других (у меня часть сосен растут в постоянной сырости и полутени — и растут лучше тех, что на солнце и в сухоте. Более того, благодаря тому, что места сырые, они и выжили ()многие из тех, что высажены в солнечных местах — усохли). Но там полива вообще мало было.
Сажались осенью. Была только обработка по кроне, ракурсом, абика пик, и стимулирующими
Тогда неудивительно. 2/3 вопросов о том, почему саженцы усыхают, не растут, нет листьев и пр. всё в этом роде — относятся к саженцам, высаженным в этом году либо в прошлом. Это в порядке вещей, как я понял, у многих. Тут только ждать и не вносить никаких подкормок (потому что они все равно не усвоятся из-за поврежденных корней в стрессовом состоянии саженцев). Саженцы приживутся, либо выпадут (второе (особенно у хвойных и при пересадке переросших растений) заметно чаще).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: