Отчего перестали распускаться бутоны флокса?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Отчего перестали распускаться бутоны флокса?
Раньше рос под яблоней, цвел хорошо (на фото). В позапрошлом году пересадила к забору, там солнца побольше, соседние флоксы прекрасно цветут. А он в год пересадки дал много бутонов, но распустились не все. А в прошлое лето вообще ни один бутон не распустился (на фото). Поливаю и подкармливаю как обычно.

Флокс на старом месте
Флокс на старом месте

Тот же флокс в прошлое лето.
Тот же флокс в прошлое лето.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , цветение, , , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 8336 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Я так поняла, что пересадили до цветения? В год пересадки приживался на новом месте. в прошлом году бутонов много набрал, но не цвёл… может быть и с погодой связано. У меня в прошлом году все флоксы капризничали, и по 2-3 цветка всего цвели.
С погодой — вряд ли, все соседние флоксы цвели великолепно. Да и в год пересадки, как я писала, он все-таки немного цвел, а в прошлом году — ни одного цветка не распустил. Прошлой осенью я его опять пересадила, разделив куст на две части. Части посадила в разных местах. Посмотрю, что будет в это лето, потом напишу.
Для цветения, завязывания и вызревания семян нужен фосфор. Может, именно этому кусту его не хватало?
Возможно, Ваш сорт флокса позднего срока цветения. В прошлом году было мало тепла. Может быть, он просто не успел. У меня поздние флоксы в прошлом году так и не зацвели!
Я тоже думала, может ему чего не хватает. Но рядом с ним два куста других флоксов отлично цвели. У меня флоксов 11 видов, и все в этот год цвели прекрасно. А этот… Прямо загадка для меня Этот флокс действительно позднего срока цветения, но что-то уж больно припозднился. Зацвести он должен был в начале августа. В середине сентября я обломала у него несколько веток, поставила в вазу. После этого на кусте распустилось несколько одиночных цветочков. Может у него не хватило сил на такое количество цветков и надо было обломать полкуста? Это как яблоня сбрасывает лишние плоды, чтобы могли дозреть остальные))
А в вазе так и не распустился ни один.
У меня есть такой флокс, бутоны не распускаются уже 2 года. Рядом другой сорт цветёт вовсю, а у этого бутоны засыхают, не распустившись((((

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: