Вот и май пролетел...
Конечно, наверное, нам (Подмосковье) можно было бы и порадоваться такой майской погоде по сравнению с прошлым годом, и все же погода какая-то странная.
Май был довольно жарким и сухим. Два дня лило как из ведра, а потом ни капельки. Поливаем каждый день. Правда, дневная температура доходила до +26, а ночная практически +4+8. Да еще и почти каждый день обещают, что ночью ожидаются заморозки. У нас правда ниже +2 не опускалось.
Тюльпаны последние отцветают

тюльпанчики
Раньше мне казалось, что тюльпаны отличаются только расцветкой, а теперь я вижу, что есть тюльпаны, которые очень похожи на розы.

тюльпан-роза
Или на пион. И называются пионовидные

тюльпан-пион
Есть, которые похожи на лилии и называются лилиевидные

тюльпан-лилия
А вот какой красавец

тюльпан-лилия

красивое трио

желтый пионовидный тюльпан

розовенький

попугайчик

трио

полосатик
Много чего цветет в мае.
Это и дицентра, и синюха, и купена, каждая по-своему хороша.

дицентра

купена
Мои любимые прострельчик и немофилка

немофила

пушистые головки прострельчика
Газончику хоть и жарко было, но он не сдает свои позиции

газончик
Пиончики набрали хорошие бутоны, а ранний уже цветет.

пиончики
Декоративный лучок хорошо украшает цветник

декоративный лук
Хосты хорошо распушились

пестрая

голубая
А куст бруннеры так разросся. В диаметре составил 1.5 метра))

бруннера
И напоследок покажу своего хозяина, которому в мае было довольно жарко. А сейчас мы мерзнем, а ему очень комфортно

наблюдатель

любимка

лапка на лапке

счастливый

под хостой в жаркую погоду

в доме

пухлячок
Спасибо за внимание. Всем прекрасного настроения и теплого лета!!! Поменьше всяких природных сюрпризов.

тюльпанчики
Декоративный лук-Аллиум
Натусь, давно тебя не видела, рада очень
Кузьму поцелуй в нос
У нас же лето давно… Трава выгорела.., а от тюльпанов уже и листьев не осталось, не то что цветов
Мой Степка в жару тоже частенько забирается под большую хосту или под раскидистый можжевельник. Хоть он и гладкошерстный. Жарко пацану))). Возьмешь в руки, а он горячий и даже ругаться ему лень))))
Для меня это настоящий подарок, заряд настроения на целый день! Такие красивые и очень хорошо сняты!
Не помню хвасталась тебе или нет, но у меня прострелы взошли, сначала один и удивлению не было конца, но он выпустил один цветочек, представляешь бабушку Софию прыгающую возле него от радости, а чуть позже ещё появились 3 цветочка — от счастья кружилась голова — прыгала высоко
ves
электросушилка zelmer
А мы на тюльпаны так и не полюбовались в этом году — отказались цвести с такой весной
Красиво у тебя, Наташа!
Животные бесконечно удивительные существа