
Пряный уголок
А был он вот такой.

Ящик с чердака
Я его сначала отмыла и приготовила материалы, необходимые для кардинального обновления.
Это:
— эмаль ПФ-115 белая,
— колеровочная паста, 8 цветов,
— растворитель 646 и 651,
— кисть для покраски ящика,
— маленькие кисточки для изображений,
— баночки для разведения красок,
— малярный скотч,
— абразивные листы.

Необходимые материалы
Не скажу, что мне очень помогли абразивные листы, этот ящичек красили, наверное, раз сто, но все-таки слегка я поверхность выровняла. Совсем счищать краску не стала, просто боялась, что он развалится, да и некоторые поверхности с фасками.
Поверхности еще раз промыла, высушила и покрасила в нежный салатовый цвет. Использовала колеровочную пасту нефрит. Вот так ящичек стал выглядеть.

Обновленный
Два дня он сох, и теперь можно было приступать к нанесению рисунка. Выбрала цветочные композиции и предварительно сделала эскизы для всех поверхностей.

Эскизы
К процессу вырисовывания цветов и листьев отнеслась творчески.
Слегка обозначила будущие «клумбы» карандашом.
Потом приступила к нанесению краски слоями. Разводила краски я не в баночках, для этого приспособила пластиковые стаканчики – отрезала у них одну треть сверху, перевернула и поставила оставшуюся часть.

Подготовленные краски

Первый и второй слои
Потом нанесла третий слой и оттенила листочки.

Последующие слои
Затем обозначила серединки и в последующем придала им объем светлым цветом.

С серединками
Вот такой ящичек у меня получился – с боков и сверху. Невидимая сторона – это зеркальное отражение другой. Но надо сказать, что после каждого нанесения краски он у меня еще сутки сох. И так с каждой поверхностью в отдельности.

Обновленный ящичек

Вид сверху
Теперь у меня образовался колоритный уголок, где я буду хранить пряности и сушить травы!
И цвет зелёненький как раз намекает на предназначение (травы).