Прививки ореховых. На что надеяться?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Nekrasov57 Nekrasov57
Игорь Абрамович Биробиджан
Третью весну пытаюсь привить черенок грецкого ореха Владимирской селекции (5 лет растет на участке) на маньчжурский орех (дереву 25 лет), но пока безрезультатно. Испробовал улучшенную копулировку и в расщеп, и посредством прививочного секатора, но… Сегодня попробовал в очередной раз, причем тщательно замотал место прививки (газовой лентой Фум, а сверху изолентой) так, что сок маньчжурского ореха закапал из оконечности привоя. На что надеяться?

Почти такая же «песня» с прививкой ялтинского фундука на местную (г. Выборг, ЛО) лещину. Результат отрицательный — прививка не приживается. А в этом году прикупил себе еще забаву: купил саженец каштана обыкновенного (сладкого). На участке растет конский каштан, но пишут, что они не родственники. Рекомендуется привить почкой на граб (таковые у нас не произрастают), либо на дуб, и это в наличии (дуб чешуйчатый). Имеется ли у кого-либо положительный опыт с этими  деревьями?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 924 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
А вы попробуйте во второй половине июля прививу почкой сделать.
Как по мне, то косточковые дают лучший результат именно при летней прививке. Персик, абрикос, слива — процент приживаемости намного выше. Может и в вашем случае будет результат.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: