Листья винограда загибаются. В чем причина?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, уважаемые семидачники. Подскажите, пожалуйста, что с моим виноградом? Заметила вчера вечером. Они явно нездоровы. Что это? Чем можно помочь? Виноград старый, светлый и вкусный. И такого еще ни разу за 3 года не было. Только зудень. Обработала фуфаноном.

Виноград
Виноград

Виноград
Виноград
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, виноград, , , ,
11 комментариев 4 спасибо за вопрос   в избранное 2153 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
А града не было? сильного ветра? на первом фото где сморщенные листья похоже, что клещ, но это не точно. Нужно фото и с нижней стороны листьев
Гроза, сильный ветер были, ливень. Град стороной обошел. На винограде был зудень — обработала фуфаноном.
На обратной стороне ничего нет?
Нашла сейчас круглые белые яйца


Как оперативно И фотографии хорошие. Обработайте Танреком от вредителей и Орданом или Оксихомом от болезней. Мильдью все равно придет, сыро на Кубани. Как то так. Удачи.
Спасибо. А что это вообще такое? Танрек с орданом/оксихомом можно смешать? Мне советовали сделать обработку топазом + ридомил голд баковой смесью, но я из-за дождей так и не успела это сделать. Хотя все купила. Можно этими препаратами?
Ридомил от болезней заменит Ордан, можно и Топаз добавить от оидиума. А владельца яиц чем гонять будем? Что то из этих — Танрек, Актара, Конфидор, Тапекки. Можно все смешать, в смысле от вредителей и болезней. Можно за два раза. Как то так. Удачи.
Спасибо! Мне лучше все за раз — дожди постоянно. Вот сейчас пересмотрел свои запасы (конфидор и танрек есть). Значит можно идти заниматься. Спасибо за помощь!
От вредителей что то одно — или Кофидор или Танрек.
Я поняла — вы мне просто дали варианты.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: