Если перемерзнут при пересылке японские жидкие удобрения, будет ли от них толк?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Если перемерзнут в пути японские жидкие удобрения, отправленные посылкой, будет ли с них толк? Или лучше зимой не выписывать? Камчатка.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, удобрения,
4 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 2330 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Ольга, жидкие удобрения лучше покупать в теплое время года, а японские — тем более В их составе немало натуральных ингридиентов. Жаль будет, если что случится после промерзания.
Здравствуйте. Удобрения — это химические соли или раствор солей как в случае с жидкими удобрениями. Поэтому замерзать они не должны. А если замерзнут — то это не удобрения. А будет от них толк или нет — зависит только от состава удобрений и нужде Ваших растений в тех или иных элементов питания. Как то так. Удачи.
Во-во! Удобрения это СОЛИ. Они даже если и замерзнут пр большом минусе, то оттают. А вот если в них органика и бактерии, то тут сложнее! Надо знать про состав!

Обсуждение в нашей группе вКонтакте:

Татьяна Горохова: Наверное, замёрзнут. Микроэлементы никуда не денутся от этого, но добавки, живые бактерии или ещё что там может быть — погибнут.

Я беру наши удобрения из линейки Фитактивов. Они хранятся от +5°С до +30°С, поэтому беру летом, а зимуют в доме у подруги. А для роз, гортензий, всех овощных — для подкормки по листу — Плантафол, водорастворимый порошок в хелатной форме, без хлопот, отлично работает, рекомендую.
Наталья Дубовицкая: Татьяна, еще бы быть уверенным, что на складах поставщиков они хранятся в правильном температурном режиме...
Natalia Pashkova: А что в удобрениях такого, что может замëрзнуть? Живые черви?
Татьяна Горохова: Наталья, это да, я заказывала в Ростове на Дону, мои работали летом отлично. Особенно порадовал Фитактив интро — это инсекто-фунгицид широкого спектра и на месяц защита. Забыла как тля выглядит, и всякая остальная нечисть. И розы не болели почти.
Наталья Дубовицкая: Татьяна, я не пользуюсь химией на огороде, только в самых крайних случаях)
Татьяна Горохова: Наталья, розы, я ж пишу. Их у меня почти 250. А на огороде заквашенная крапива плюс настоянный куриный помет. Одни настойки, короче. А Фитактивы не химия — сапропель и микроэлементы. Ну фунгициды, понятно...
Наталья Дубовицкая: Понятно
Татьяна Горохова: Наталья,

фотография из вКонтакте
Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: