Пик-пик )

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
потихоньку вылупляемся
потихоньку вылупляемся


Запись размещена в разделах: , ,
5 комментариев 4 спасибо за запись   в избранное 1048 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Малыши — все симпатяги
Ой, какие холооосенькие пуфыфтики)) Прелсть просто (ттт)
Хороши цыплятки. Скажите, Паша, они у вас выходят из-под квочки или вы используете инкубатор? Мы с супругом обзавелись цыплятами с помощью инкубатора. Придёт осень, сосчитаем, сколько останется, так как мартовский, апрельский выводки уже полностью идут в еду.
Инкубатор. Вышло, что курами я не занимался (ну в смысле они у меня были, но мне было не особо до них), поэтому они состарились без ремонтного молодняка, и потом у них выводились одни петухи (у старых кур всегда большинство цыплят — петушки). Кончилось это тем, что остался у меня один петух и две курицы (остальных петухов я съел, ну и старые-престарые куры — кто-то скончался от старости, кого-то я съел). Потом купили 5 курочек, ну и вот с них 5+2 и этого петуха начал всё заново.
Кладу в инкубаторы, правда вывожу как уж получится — то есть не собираю много, а тупо кладу что снесут, и через пару-тройку дней овоскопирую, и выбрасываю пустышки (если таковые попадаются). Остальные вот выводятся, один за одним. Фото, правда, уже устаревшее, их еще навылуплялось ))
Это обычный белый леггорн, яичная порода. У неё утрачен инстинкт насиживания, поэтому либо инкубатор, либо под кого-нибудь подкладывать.
Сейчас пока сидим в коробках, потом как подрастём — пойдём жить в стеллажи, а там дальше уже видно будет, как вырастут до размера большой курицы, буду аккуратно подселять к остальным. Есть их я не планирую, разве только если что-то «лишнее» если получится (слишком много петухов или какая-нибудь некондиция).
Сначала думал десяток кур держать, сейчас решил просто выводить сколько выводятся, и бог с ним. Чем больше, тем лучше. Сейчас один инкубатор пустеет, как опустеет полностью — буду закладывать еще, фигли ))

цыплята
цыплята
Подросли, пересадил в стеллаж.






Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: