Как грамотно распланировать участок, на котором растут 7 красивых берез? Хочется их тоже встроить в композицию и обыграть

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У меня такой непростой вопрос о планировке участка. На участке дом, баня и площадка под машины и все. Соседей нет. Хочется детскую площадку, зону отдыха, куда-то туи впихнуть и немного яблонь и кустиков с грядками пару штук. Но на участке есть большие красивые березы (семь штук), и вот тут совсем загвоздка — чем и как их обыграть ??? 

Вот постаралась сделать план.



Помогите пожалуйста. 
С уважением, Лидия.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
3 комментария 2 спасибо за вопрос 1 в избранном 961 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Strashnov Виктор Григорьевич
Все ответы и комментарии (3)
Как же красиво это — участок с березами!
Лидия, если будет возможность, сфотографируйте участок, где было бы видно березы, хорошо? Мне кажется, это очень важно для того, чтобы «прочувствовать» площадку))
Лидия, начинаем работать над Вашим участком.
Лидия, здравствуйте! Подготовил для Вас эскизную идею планировки Вашего участка. Опираясь на исходные данные, предлагаю немного изменить расположение детской площадки, которую, на мой взгляд, будет лучше расположить за домом.
Вертикальной доминантой участка будут березы в центре рекреационной зоны. Они видны от входа на участок, а также, путешествуя по дорожкам, сопровождают нас, открывая красивые виды на естественный лесной массив. Также роща закроет строения в дальней части участка, и акцентирует все внимание на себя. Стоит сформировать вокруг берез контрастный зеленый фон в виде лужаек и газонов, создав плавно перетекающее и открывающееся к небу пространство. Узкие прогулочные тропинки пройдут и в самой березовой роще.
Надеюсь, мое графическое предложение поможет Вам в работе. Удачи!

эскиз планировки прямоугольного участка
эскиз планировки прямоугольного участка

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: