Лунный посевной календарь на 11 февраля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
26 лунный день, убывающая Луна в Козероге (с 05:22).

Знак Козерога

Благоприятный период для посева: растения будут выносливыми, устойчивыми к болезням и неблагоприятным условиям, их семена – отличного качества, долго сохраняют всхожесть. Сейте лук порей в ящики или пластиковые бутыли (когда появятся всходы, не забывайте вовремя обрезать концы перышек), корневой и черешковый сельдерей (учтите особенности полива рассады, чтобы избежать болезней). Оптимальное время для предпосевной подготовки семян. Продолжайте выращивать микрозелень, замачивайте семена (проростки на еду).



Удачный период для заготовки черенков, обрезки, прищипывания побегов. На пользу растениям пойдут органические подкормки. Особенно эффективны будут обработки растений от вредителей и болезней.

Зима заканчивается, но еще может показать крутой нрав. Если есть угроза оказаться на даче в «снежном плену», обязательно загляните в статью Как выжить без электричества в занесенной снегом деревне. Расчищая проезд к дому, не забывайте об угрозе переохлаждения (одевайтесь и обувайтесь по погоде). Если чувствуете, что заболеваете – баня вам в помощь) Но не затягивайте с ее посещением, в этом случае время – решающий фактор. И, конечно, натуральные средства от гриппа и простуды еще месяц-другой должны быть под рукой.

Продолжайте готовиться к будущему сезону: собирайте золу (храните ее в закрытой таре), кухонные отходы (зачем и какие именно, подробно рассказано в этой статье).

Повремените с работами, связанными с корневой системой растений.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2652 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: