Лунный посевной календарь на 11 сентября 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
3 лунный день, растущая Луна в Весах.

Знак Весов

Хороший период для посева и посадки растений как на урожай, так и декоративных. Если прогноз на ближайшее время не обещает стабильных морозов, сейте быстрорастущую зелень, еще успеете снять урожай (на всякий случай укрывной материал держите наготове). Если же в открытый грунт сеять уже нет смысла, принимайтесь за обустройство домашнего огорода. Кстати, если планировали перенести в дом выгоночные культуры открытого грунта, вспомните оптимальные сроки и тонкости организации «переезда».



Продолжается благоприятная пора для садовых забот: обрезки, прищипывания, укоренения черенков. Заодно осматривайте деревья и кустарники, убирайте обнаруженные гнезда и кладки вредителей, падалицу.

Желающим примерить на себя роль ландшафтного дизайнера сначала нужно бы ознакомиться с теорией: узнать принципы составления растительных композиций, заглянуть в правила перепланировки цветников и перечень типичных ошибок при посадке растений. Вооружившись теорий, можно смело переходить к воплощению задуманного на практике. С головой окунувшись в захватывающий процесс созидания, не забудьте заложить цветник из первоцветов: подходящих идей много, и сейчас благоприятное время для высадки мелколуковичных и луковичных.

Отличная пора для закладки корнеплодов на зимнее хранение, сбора семян цветов и овощей, а если хотите запастись семенами деревьев и кустарников, уточните сроки сбора отдельных видов.

Будут удачны все способы заготовок впрок.

Не рекомендованы прививки и опрыскивание.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2162 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: