Лунный посевной календарь на 13 июня 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
9 лунный день, растущая Луна в Весах (с 04:34).

Знак Весов

Продолжается благоприятное время для посадки цветочной рассады, декоративных и плодовых деревьев и кустарников. Будут удачны повторные посевы (петрушка, укроп, салат, капуста брокколи. Можно сеять газонные травы, лекарственные растения, сидераты (вику, фацелию, клевер, горох и другие). Наименее травматичной окажется сегодня пересадка комнатных, балконных и контейнерных культур.

Регулярно удаляйте корневую поросль деревьев и кустарников, не допускайте одревеснения побегов. Можно прищипывать побеги, удаялть пасынки. Успешным будет укоренение отводков и черенков; в том числе декоративных кустарников (рододендрона, чубушника, спиреи и других), водных растений. Постоянно обрезайте увядшие соцветия цветов и декоративных кустарников. Следите за состоянием листьев тюльпанов: как только они стали желтеть и сохнуть — пора выкапывать луковицы.

На пользу растениям пойдут поливы и подкормки, рыхление почвы, окучивание. Выпалывайте сорняки, подсушивайте их на солнце и отправляйте в компост или на грядки — в виде мульчи.

Заготавливайте цветки лекарственных растений (липа, василек синий, боярышник кроваво-красных и других).

Сегодня нежелательно опрыскивание растений. Отложите проведение прививок на другое время.

Читайте также:
 


Запись размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь,
1 комментарий 2 спасибо за запись   в избранное 4368 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (1)
Очень бы хотелось, посеять, удалить, прищепнуть, но идёт дождь, так что пришло время уборки дома. Что там по этому поводу говорит луна после обеда?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: