Лунный посевной календарь на 14 апреля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
28 лунный день, убывающая Луна в Овне (с 07:27).

Знак Овна

Сегодня возможны посевы (не для получения семян!) быстрорастущих зеленных культур.

Отличная пора для наведения порядка: один из лучших периодов для вырубки и раскорчевки, можно провести весеннюю генеральную уборку: собранный мусор утилизируйте, здоровую органику закладывайте в компост. Есть и иная точка зрения на способ его приготовления, которую желательно знать каждому дачнику (почему компост вреден, и как сделать его полезным и для почвы, и для растений). И, конечно, обязательно загляните в список компонентов, которых никогда не должно быть в компосте! Очень хорошее время для уничтожения сорной растительности: чтобы эта работа не отнимала много времени и сил, максимально замульчируйте посадки.



Оптимальный период для защиты от вредителей и болезней. Чтобы не навредить растениям, соблюдайте сроки проведения обработок. Не упускайте из поля зрения подрастающую рассаду: регулярно осматривайте ее, чтобы вовремя заметить признаки болезней или появления вредителей.

Отличный период для учебы: воспользуйтесь отличной возможностью пройти обучение (причем совершенно бесплатно!) в Академии огородника и Школе защиты растений. Полученные знания сторицей окупят потраченное время на обучение!

В огороде все больше всходов, скоро на грядках появится рассада, поэтому исключите появление нежеланных гостей на участке (кошки, собаки, зайцы). Простейшее ограждение из сетки рабицы решит проблему, если хотите забор понадежнее (или красивее) – есть идеи на любой вкус.

Не сейте и не сажайте растения для получения урожая и семян. Нежелательны пересадки, пикировка, любые виды обрезки. По возможности исключите полив и внесение подкормок.

Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 4022 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: