Лунный посевной календарь на 14 марта 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
17 лунный день, убывающая Луна в Весах.

Знак Весов
Знак Весов
 
Еще длится благоприятный период для посева зелени, овощей (редис, корневая петрушка, корневой сельдерей, морковь), цветов. Продолжайте высаживать на выгонку витаминной зелени корнеплоды, лук и чеснок. Отличный источник витаминов и минералов ранней весной – пророщенные семена (зерновые, капуста, тыква, подсолнечник и другие).



Отличное время для подготовки картофеля к посадке: выбирайте подходящий метод, и ставьте на проращивание.

Оптимальная пора для укоренения черенков. Можно высаживать в кашпо или контейнеры цветочные культуры с длительным периодом вегетации (канны, каллы, клубневые бегонии, низкорослые георгины и другие).

Хороший день для работ в саду: если еще лежит снег, окучивайте саженцы, ягодные и декоративные кустарники, притаптывайте в приствольных кругах и междурядьях земляничных грядок, местах посадок луковичных; убирайте с садовых дорожек, набрасывая на клумбы, равномерно раскидывая по газону (не создавая сугробы). Если погода благоприятна, проводите омолаживающую и формирующую обрезку деревьев и кустарников, проветривайте укрытые теплолюбивые растения (если крепких морозов не предвидится, розы можно открыть). Белите стволы и крупные ветви деревьев, устанавливайте солнцезащитные экраны у хвойных и вечнозеленых культур.

Ранней весной вопрос сохранности посадочного материала особенно актуален, поэтому советы придутся кстати: как сберечь купленные в садовых центрах клубни и корневища; что делать, если луковицы гладиолусов тронулись в рост; как сохранить до высадки в грунт полученные по почте корневища пионов или купленные цветущими примулы.

Перенесите прививку и опрыскивание растений на другой день.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 4010 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: