Лунный посевной календарь на 15 апреля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
11 лунный день, растущая Луна в Деве (с 14:15).

Знак Девы

В первой половине дня продолжайте выполнять начатые накануне работы. После обеда (с 14:15) наступает один из лучших периодов для посева и посадок декоративных растений — их цветение будет обильным и продолжительным. В открытый грунт можно сеять холодостойкие однолетники: алиссум, маттиола, космея, портулак и другие. Благоприятная пора для посева лекарственных трав в аптекарский огород (как рассчитать потребность в тех или иных растениях, читайте в этой статье).



Высаживайте декоративные деревья и кустарники (обязательно загляните в перечень типичных ошибок при посадке, чтобы не повторить их). Если растения куплены с закрытой корневой системой, перевалку они и не заметят. А для саженцев с ОКС приготовьте питательный гидрогель, чтобы помочь им прижиться на новом месте. Отличный период для посадки хвойных (первое время обязательно притенение от солнца). Подходящий день для пикировки рассады: что делать, если не все растения одинаково хорошо переносят эту процедуру? Принять верное решение поможет материал Аргументы «за» и «против» пикировки рассады, а если места в доме для нее стало недостаточно, рассмотрите вариант переселения в парник.

Ухаживайте за растениями в теплице и комнате: на пользу пойдут поливы и подкормки минеральными удобрениями, рыхление грунта. При необходимости допускаются обработки от вредителей и болезней.

Не сейте и не высаживайте растения для получения урожая. Не замачивайте семена.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
1 комментарий 3 спасибо за статью   в избранное 2890 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: