Лунный посевной календарь на 16 апреля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
12 лунный день, растущая Луна в Деве.

Знак Девы

Продолжается оптимальная пора для посева и посадки декоративных растений. Перед посевом цветов желательно хотя бы приблизительно представить, что в итоге вы хотите видеть в цветнике, от этого будет зависеть и количество рассады. Важно найти золотую середину: чтобы растениям не было тесно, но и смотрелись они красиво — пышно (возьмите на заметку букетный способ посева — как раз для такой клумбы). Загляните в подборку полезных лайфхаков, которые пригодятся каждому цветоводу — наверняка что-нибудь полезное для себя присмотрите.



Один из лучших периодов для пересадки укоренненых отводков. размножения растений делением: подсказки по срокам и нюансам выполнения работ вы найдете в статье Размножение и посадка: вегетативное размножение.

Удачная пора для посадки и пересадки декоративных деревьев и кустарников: эффектные садовые композиции немыслимы без них! Только посмотрите, как хороши виды с полуажурной кроной, насколько очаровательны бересклеты и снежноягодники, полюбуйтесь на экзотические скумпии (которые можно выращивать в средней полосе) и космическую красоту красивоплодника — все это возможно вырастить практически на каждой даче!

Растения хорошо усваивают поступающие вещества, поэтому особенно удачны будут сегодняшние подкормки и поливы. Не забудьте внести удобрения под многолетники, зимовавшие в открытом грунте, в том числе плодовые деревья (учтите принципы эффективных подкормок).

Посевы и посадки для получения урожая лучше отложить. Не замачивайте семена.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 2968 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
LyudmilaShiyanova Людмила Шиянова




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: