Лунный посевной календарь на 17 июня 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
5 лунный день, растущая Луна во Льве.

Знак Льва

Продолжайте избавляться от всего ненужного: в саду вырезайте сухие и сломанные ветви, как можно раньше, чтобы она не отнимала силы растений, удаляйте корневую и штамбовую поросль (вспомните приемы альтернативной обрезки). В цветниках обрезайте слепые побеги, увядшие соцветия. При необходимости обновляйте слой мульчи: если на вашем участке излишне влажная почва, учитывайте особенности ее мульчирования. Доступных видов мульчи много, а если ее постоянно требуется много, бесперебойным поставщиком материала станет садовый измельчитель или его самодельный аналог.



Если в саду есть пень, не спешите корчевать его: посмотрите, как итересно он будет смотреться в виде кашпо; а в этом видео наглядно показано, как можно задекорировать пень растениями или сделать его частью красивой садовой композиции.

В цветниках можно выкапывать луковицы тюльпанов, готовить их к хранению. Остальные весеннецветущие виды (крокусы, мускари, нарциссы, гиацинты и другие) не требуют ежегодной выкопки луковиц, разве что вы решите внести корректировку в облик весеннего цветника. Цветущим пионам (особенно крупным кустам) хорошо бы соорудить опору, иначе после первого дождя все цветки окажутся не земле… Если же, несмотря на все ваши старания, дружбы с травянистыми пионами не получается – не хотят цвести, может, стоит обратить внимание на преимущества Ито-гибридов?

Сегодня будут удачны все виды заготовок впрок. Хороший день для срезки цветов.

А посевы, посадки (пересадки) стоит перенести на другое время. Поливы и подкормки не рекомендованы.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2314 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: