Лунный посевной календарь на 18 августа 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
17 лунный день, полнолуние, Луна в Рыбах (с 20:35).

Знак Рыб

Сегодняшний день по возможности посвятите отдыху — он должен быть и у вас, и у растений. Заварите чашечку чая из любимого сбора трав, посидите на любимой садовой скамейке, любуясь цветущими клумбами. Побалуйте себя банными процедурами или, если еще тепло, поплещитесь в бассейне.

Если же без работы не сидится, можете собрать урожай (не на хранение) ягод, фруктов и овощей (исключая корнеплоды) — в полнолуние плоды особенно ароматные, вкусные и полезные. Удачное время и для заготовки лекарственного сырья — целебная сила растений сейчас максимальна.

Удачный момент для достойного отпора надоевшим сорнякам прополка или покос надолго затормозят их рост.

Можно заняться выбором укрывного материала (он может понадобиться уже в ближайшее время), подобрать наилучшее место в цветнике для посадки луковичных.

Исключите любые работы, связанные с надземной частью растений (обрезку, прививку, черенкование, обработку от вредителей и болезней и другие). Не заготавливайте земляные смеси.

Читайте также:


Запись размещена в разделах: лунный календарь, календарь садовода-огородника,
2 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 2674 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
Не читая рекомендаций лунного календаря, начала свой день с посиделок на любимой скамейке в саду))) И совершенно ничего сегодня не сделала. Не хочется. Как тут луне не поверить))))))
Ирина, я тоже совершенно неожиданно посвятила сегодняшний день отдыху) Не считая кормления-поения птичьих стай) Хотя день для работы был чудесный — облачно, не жарко, даже легкий ветерок был. А вот не хотелось, и все тут) Владения обходила, отмечала для себя, что сделать нужно, даже план подзимних посадок составила, но дальше этого дело не пошло)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: