Лунный посевной календарь на 18 февраля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
22 лунный день, убывающая Луна в Стрельце (с 21:53).

Знак Стрельца
Знак Стрельца

Можно замачивать семена, сеять зелень, цветочные и лекарственные культуры. В конце зимы особенно сильно ощущается нехватка витаминов – продолжайте высаживать на выгонку зелени лук, чеснок, морковь, мангольд, свеклу, петрушку и другие корнеплоды и корневища. Регулярно проращивайте семена на еду.


 
День благоприятен для работ с почвой: прополки, рыхления, мульчирования. Занесите заготовленный грунт в комнату (для оттаивания), если все составляющие готовы для смешивания – составляйте почвосмеси для рассады (у каждой культуры свои требования к составу грунта). Проверьте, все ли запасено к рассадному сезону: достаточное количество тары, стимуляторы, удобрения, средства для защиты от вредителей и болезней, лампы для досвечивания.
 
Регулярно тщательно проверяйте сохранность посадочного материала (в том числе цветочных культур и черенков) – нет ли плесени, гнили. Инфицированные экземпляры удаляйте, в целях профилактики обрабатывайте все, что находились рядом.
 
Продолжайте сбор древесной золы (из печей, каминов, мангалов). Храните в закрытой таре, можно на улице, но защитите ее от осадков. Привлекайте в свой сад птиц – развешивайте кормушки, постоянно наполняйте их кормом.
 
Исключите пересадку растений. Отложите размножение делением корневищ, луковиц и клубнелуковиц. Нежелательно проведение обрезки.
 
Вечером (после 21:53) по возможности не проводите полив.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 3783 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: