Лунный посевной календарь на 20 июня 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
8 лунный день, растущая Луна в Весах (с 16:30).

Знак Весов

Удачная пора для посева и посадки растений на урожай «вершков», лекарственных трав, цветочных культур. Все лето можно подсевать зелень (выбирайте нестрелкующиеся сорта, а еще лучше – загляните в подсказки по выращиванию зеленных культур – точно будете с урожаем!).



Нынешнее лето щедро на температурные сюрпризы, которые не все растения могут благополучно пережить, поэтому держите под рукой укрывной материал, будьте готовы и к иным способам защиты сада и огорода от заморозков. В регионах, где сохраняется холодная сырая погода, особенно важно не пропустить появление фитофтороза: если условия для болезни благоприятны, она может пожаловать на грядки раньше обычного. Не пренебрегайте профилактикой на грядках томатов, вспоминайте о правилах обработки картофельных делянок.

Благоприятный период для ухода за растениями: окучивания (картофель, капуста, порей, томаты), рыхления и мульчирования междурядий. Отлично усвоятся минеральные подкормки, на пользу пойдет обильный полив, но не забывайте: каждому овощу – свой полив. Если растениям в теплице становится жарко, защитите их от перегрева. Если не нужны семена, удаляйте чесночные стрелки (их желательно отправить на кухню – блюда из молоденьких сочных стрелок получаются вкуснейшими, или использовать для борьбы с болезнями).

Очень хороший период для заготовки семян (их важно не только правильно собрать, но и сохранить!), пополнения запасов целебного сырья, срезки цветов.

Не рекомендованы опрыскивание и прививки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2387 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: