Лунный посевной календарь на 20 мая 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
6 лунный день, растущая Луна во Льве (с 03:12).

Знак Льва

Отличная пора для любых работ с почвой: рыхления, окучивания, мульчирования, перекопки. Можно заготавливать посадочные ямы под высадку деревьев и кустарников (желательно заранее сделать солнцезащитные экраны для притенения саженцев).



Хороший период для борьбы с сорняками. Конечно, раз и навсегда избавиться от них не удастся, но, если выбрать правильную тактику и использовать все способы противостояния, борьба будет не такой изнурительной и более результативной. При определенной сноровке можно одолеть и настырный пырей, и агрессивный борщевик, и докучливый вьюн. Иной раз враг настолько агрессивен, что без помощи гербицидов не обойтись. Дачники делятся опытом, как использовать их осторожно, чтобы до минимума сократить вред окружающей среде. И все же самый лучший выход – получить знания по защите растений от профессионалов, и сейчас у вас есть такая возможность: Школа защиты растений приглашает всех желающих пройти бесплатное обучение!

Не забывайте об угрозе возвратных заморозков: следите за прогнозом погоды (чтобы вовремя принять меры), вспомните способы защиты растений, методы помощи зеленым питомцам, все-таки пострадавшим от мороза. Закупите необходимые препараты, укрывной материал. В зависимости от выбранного метода защиты заготовьте органику (дымление), подсоедините шланги к водопроводу (дождевание). В теплицах и парниках можно обойтись обычной свечой.

Нежелательны посевы, посадки, пересадки. Откажитесь от поливов, не вносите подкормки.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 3006 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: