Лунный посевной календарь на 24 августа 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
14 лунный день, растущая Луна в Водолее.

Знак Водолея


День благоприятен для обработки почвы: рыхления, перекопки, внесения удобрений. Если площадь города велика, рассмотрите возможность приобретения культиватора, не обязательно покупать дорогущую технику — многие обходятся ручными аналогами, а еще обязательно обратите внимание на чудо-вилы, чудо-копалку. Или подойдите к решению проблемы с другой стороны: загляните в материалы, посвященные экологическому садоводству, традициям и новациям в земледелии, возможно, вы измените взгляд на способ обработки почвы и станете учиться огородничеству у природы.



Чем ближе осень, тем больше внимания приходится уделять огурцам в открытом грунте: регулярно осматривайте растения, чтобы вовремя распознать и вылечить болезнь; немало огорчений доставляет пероноспороз, но не спешите отчаиваться – есть способ остановить его и продлить плодоношение огурцов.

Если колорадский жук с опустевших картофельных гряд перекочевал на баклажаны, не давайте ему спуску, потчуйте народными средствами, собирайте вручную.

Томаты в открытом грунте тоже требуют особого подхода – наш эксперт длится опытом осеннего доращивания помидоров.

Превосходный день для уборки картофеля (уже на этой стадии стоит отбирать посадочный материал!). Отличный период для заготовки цветков, плодов и семян лекарственных растений.

Неблагоприятно проведение посевов, посадок и пересадок. По возможности откажитесь от полива. Нежелательно внесение подкормок.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2127 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: