Лунный посевной календарь на 28 июня 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
16 лунный день, полнолуние, Луна в Козероге.

Знак Козерога
 
Хороший повод для короткой передышки от садово-огородных работ. Действительно, позвольте себе отдохнуть! Поваляйтесь с книжкой в гамаке, понежьтесь в бассейне. В процессе можно хозяйским взглядом окинуть владения, прикинуть, что можно улучшить, усовершенствовать, что требует ремонта или перепланировки. К примеру, помечтать о возведении садового сарая, прикинуть, получится ли добавить дачному домику дополнительные метры. К вечеру можно организовать шашлыки (не забудьте о защите от комаров и прочей мошкары) и пораньше отправиться спать. Ну а если такой сценарий вам не подходит, доставайте косы и газонокосилки и принимайтесь за стрижку и покос — трава не скоро тронется в рост. Защищайте зреющие ягоды от птиц, подвязывайте высокорослые томаты и огурцы (если выращиваете их на шпалерах).



Очень удачное время для борьбы (профилактики) с вредителями и болезнями растений. В пору созревания урожая старайтесь обойтись народными средствами (вспомните о полезных свойствах  зеленки и нашатырного спирта, марганцовокислого калия) или биопрепаратами.Если управились до захода солнца – отправляйтесь в мастерскую: можно сделать уличный рукомойник, насадку на триммер (она будет косить куда результативнее лески), а то и замахнуться на садовый измельчитель.
Если заготавливаете лекарственные растения, не пропустите отличный момент для сбора: в дни полной Луны целебная сила растений максимальна.

Не проводите посевов, посадок и пересадок. Исключите полив и подкормку. Повремените с обрезкой.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1972 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: