Лунный посевной календарь на 29 апреля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
15 лунный день, растущая Луна в Скорпионе (с 11:13).

Знак Скорпиона

Почти до обеда можно продолжать работы, рекомендованные календарем на 28 апреля.

После (с 11:13) наступает благоприятный период для предпосевной подготовки семян (возможно, вам будет интересен метод с использованием гуминовых кислот), посева и посадки растений (только с ЗКС!) на семена и урожай (в том числе на хранение). Если срок высадки картофеля приближается, а вы не успели прорастить клубни, на помощь придет подготовка экспресс-методом. Заодно просмотрите способы посадки картофеля – вдруг какой-нибудь метод окажется для вас находкой!



Отличное время для высадки рассады в парники и теплицы, а на юге уже можно высаживать в открытый грунт (с укрытием на ночь). Очень хороший период для посева газонных трав.

Превосходное время для работы с почвой: рыхлите грунт в междурядьях и приствольных кругах, окучивайте всходы, мульчируйте посадки (есть и декоративные мульчирующие материалы, в которых польза гармонично сочетается с красотой).

Удачный период для прополки, стрижки газона.

Если вы зимовали в городе, перед первым посещение загородных владений загляните в статью о возможных проблемах и способах их преодоления. А если всерьез планируете переезд на жительство за город, рассказ о плюсах и минусах жизни в деревне однозначно поможет сделать правильный выбор.

Нежелательна пересадка. Не рекомендовано размножение луковичных и клубнелуковичных, деление корневищ. Исключите любые виды обрезки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 4373 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: