Лунный посевной календарь на 3 марта 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
17 лунный день, убывающая Луна в Весах (с 11:22).

Знак Весов

В первой половине дня продолжайте посевы и посадки декоративных растений (цветов, вьющихся и стелющихся, деревьев, кустарников). Ближе к обеду (с 11:22) наступает благоприятная пора для посева овощей на «корешки» (лук-чернушка, редис, репа, корневая петрушка, корневой сельдерей, морковь, свекла). Допускается посев зеленных культур (салат, шпинат, укроп и другие) в домашний огород, теплицы или открытый грунт. Продолжайте обеспечивать семью натуральными витаминами: выгонка, проростки, микрозелень.



Отличное время для подготовки картофеля к посадке: выберите подходящий способ, узнайте обязательно ли (и чем именно) обрабатывать покупной семенной материал. Освежите в памяти признаки основных болезней картофеля.

Оптимальная пора для укоренения черенков, ставьте на проращивание цветочные культуры с длительным периодом вегетации (канны, каллы, клубневые бегонии, низкорослые георгины и другие).

Подходящий период для весенней генеральной уборки на участке: если погода позволяет, собирайте растительные остатки (здоровую органику заложите в компостные ящики или сделайте кучи прямо на огороде), прочий мусор утилизируйте. Проведите ревизию плодовых деревьев, возьмите на заметку все повреждения коры (морозобоины, грызуны), обнаруженные дупла. Продолжайте побелку штамбов и скелетных ветвей, установку солнцезащитных экранов (хвойные и вечнозеленые культуры). 
Посев и посадка растений на урожай не рекомендована. Замачивание семян перенесите на другой день.

Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
4 комментария 4 спасибо за статью   в избранное 6892 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (4)
Спасибо, Светик! Вот и займусь луком и корневым сельдереем, а то время бежит, а я ещё не посеяла их. Впервые буду выращивать «Эксибишен» и корневой сельдерей «Юдинка»)))
Танюш, я с тобой сегодня! Тоже Эксибишен буду сажать. А еще Глобо прикупила, тоже крупный лучок, буду пробовать. Удачи нам)))
Урааа!!!))) Классно! Удачи! Пусть нас лучок порадует урожаем)))
Какая уборка на участке? Снега по колено, ночью -20. Днем -10.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: