Лунный посевной календарь на 3 января 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
6 лунный день, растущая Луна в Рыбах.

Знак Рыб

Продолжается превосходное время для посевов (зимние теплицы, комнатный огород): зелень, овощи. Ухаживайте за выгоночными культурами, проращивайте семена на еду.
 
После обильных снегопадов счищайте снег с крыш теплиц, стряхивайте с ветвей деревьев, правильно расчищайте дорожки и подъезд к участку. При сильных морозах окучивайте снегом деревья и кустарники. Если образовался наст – разбивайте его вручную (земляничные плантации, посадки луковичных, приствольные круги, газон).


 
Готовьтесь к посевам (весенним и на рассаду): проверяйте срок годности имеющихся в наличии семян, если необходимо докупить, вспомните о важнейших правилах выбора семян, чтобы не повторить чужие ошибки. Приобретая посевной материал в интернете, делайте заказ на надежных сайтах.
 
Регулярно проверяйте сохранность урожая и посадочного материала, отбраковывайте экземпляры с малейшими признаками порчи. Следите за соблюдением режима температуры и влажности воздуха в хранилище, при необходимости устраивайте проветривание. Свежий воздух в любом случае полезен – как профилактика появления плесени.
 
Нежелательно заготавливать земляные смеси. Не проводите обработки от вредителей и для профилактики болезней.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, январь,
1 комментарий   спасибо за статью   в избранное 1988 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: