Лунный посевной календарь на 30 марта 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
4 лунный день, растущая Луна в Тельце.

Знак Тельца
Знак Тельца

Благоприятная пора для посева зелени: петрушка, укроп, сельдерей, шпинат, кресс-салат; овощей: раннеспелых сортов и гибридов томатов и огурцов, капусты (белокочанной, брокколи, кольраби, савойской, цветной); бобовых; цветов: петунии, клеомы, статице, ибериса, душистого горошка и других (мелкие семена удобно сеять в чайные пакетики).  День подходит для закладки грибницы. Допускается посадка растений с закрытой корневой системой (перевалка).



Растите крепкую рассаду: в меру поливайте, изготовьте удобрение из натуральных ингредиентов, следите, чтобы температура в помещении не превышала допустимый уровень, досвечивайте положенное количество времени. Ставьте картофель на проращивание (способов подготовки к посадке много – выбирайте подходящий). Заранее можно выбрать и метод посадки.

Ухаживайте за растениями в теплице, комнатными: на пользу пойдут поливы и подкормки, рыхление грунта (избегайте зоны корней). Можно прищипывать побеги. Подкормите зимовавшие в открытом грунте (клумбы, цветники) цветочные многолетники, обрежьте сухие стебли (когда тронутся в рост молодые побеги, сделать это будет намного сложнее).

Если еще не провели весеннюю побелку, сделайте ее как можно скорее – она защитит деревья от солнечных ожогов. А вот кроны хвойных и вечнозеленых культур придется притенить защитными экранами или укутать мешковиной.

Не рекомендована пересадка растений с открытой корневой системой. Не рыхлите грунт в зоне корней.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
3 комментария 4 спасибо за статью   в избранное 5318 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (3)
Ура! Дождалась))) Завтра посею капусту)))
А сеять капусту уже в грунт будете или на рассаду? У нас пока еще холодно в землю сажать.
Дочка вчера говорила, что хочет посеять львиный зев и виолы. Вижу, что сегодня и погода хорошая, и календарь разрешает, и время у неё есть. Значит, займёмся цветами.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: