Лунный посевной календарь на 30 ноября 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
23 лунный день, убывающая Луна в Деве.

Знак Девы

Допускается посев быстрорастущих зеленных, декоративных растений (однолетних цветов, вьющихся и стелющихся, деревьев и кустарников). Саженцы с ОКС лучше определить в прикопку, а вот луковичные и мелколуковичные желательно высадить даже позже положенного срока (если есть возможность, не поленитесь использовать один из этих способов посадкине пожалеете!). В преддверии крепких морозов посадки можно замульчировать, а если решили отложить посадку до весны, советы по хранению луковиц будут кстати.



Ешьте как можно больше разнообразной зелени, причем не из супермаркета, а собственноручно выращенной: домашний огород станет бесперебойным поставщиком свежей продукции, весомый вклад в обеспечении семьи вкусной и полезной зеленью внесут выгоночные культуры. Еще один быстрый и доступный всем способ среди зимы раздобыть натуральные витамины и минералы – проращивать семена на еду. Возьмите на заметку и модное веяние – выращивание макрозелени.

Чем бы вы ни отапливали дом (газ, дрова, уголь и прочее, исключение –электричество), пока работает котел (печь), будьте осторожны: вспомните признаки отравления угарным газом и способы оказания первой помощи пострадавшим. Пусть они никогда вам не пригодятся, но знать, что делать в подобной ситуации, обязан каждый.

Подсыпайте корм в птичьи столовые, проверяйте, не затянуло ли ледком прорубь в водоеме, зимой старайтесь не ходить по газону (и уж тем более не устраивайте на нем каток!).

Не замачивайте семена. Не сейте и не сажайте растения на урожай.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 1670 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: