Лунный посевной календарь на 31 июля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
27 лунный день, убывающая Луна в Раке (с 01:10).

Знак Рака

Сегодня благоприятны посевы, посадки и пересадки невысоких однолетних растений. Сейте редис (желательно сорта с коническими плодами), зеленные быстрорастущие культуры. Будет удачна посадка земляники.

В саду ставьте подпоры под ветви плодовых деревьев, о огороде и теплицах подвязывайте томаты.

На пользу растениям пойдет полив, рыхление, окучивание (лук-порей, морковь), внесение органических подкормок. Особенно удачное время для удаления корневой и штамбовой поросли деревьев и кустарников. Закладывайте компост, готовьте питательную подкормку из зеленой травы.

Будет эффективным опыление цветов вручную. Продолжайте сбор и сушку лекарственных трав.

Собранные (купленные) овощи, ягоды и фрукты желательно употребить в пищу как можно скорее. Из заготовок впрок особенно удачным будет квашение (ярко выражены процессы брожения). Для приготовления варенья, компотов, джемов, повидла, маринадов увеличьте дозу консервантов. День подходит для приготовления домашних вин, уксуса, кваса, медовухи.

Не рекомендовано сеять, сажать и пересаживать высокие травянистые, древесные, клубневые и вьющиеся растения. Не используйте ядохимикаты для обработки растений. Перенесите уборку клубней, корнеплодов, заготовку корневищ на более удачный период.

Читайте также:


Запись размещена в разделах: лунный календарь, календарь садовода-огородника,
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 3661 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: