Лунный посевной календарь на 31 января 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
5 лунный день, растущая Луна в Овне (с 00:48).

Знак Овна

Допускается посев быстрорастущих зеленных культур (отапливаемые теплицы, огород на подоконнике). Возможно замачивание семян для получения проростков на еду. Следите за соблюдением режима выгонки овощей и луковичных цветов (температурный режим, достаточное освещение).


 
Продолжайте тщательно готовиться к сезону рассады: еще есть время выбрать и приобрести подходящие сорта картофеля, томатов, моркови, свеклы, огурцов, лука, перца, баклажанов, тыквы, дыни, арбузов и других культур. Перед посевами проверьте семена на всхожесть, при необходимости проведите предпосевную обработку. Обязательно рассчитайте срок посева овощей. Подготовьте рассадную тару (докупите, бывшую в употреблении вымойте и продезинфицируйте), составляйте определенные почвосмеси для каждой культуры. Проверьте срок годности стимуляторов, препаратов для борьбы с вредителями и болезнями. При необходимости докупите недостающий инвентарь, удобрения, лампы для досвечивания, пленку или агроткань и так далее.
 
Регулярно уделяйте время осмотру погребов и подвалов: проверяйте температуру и влажность воздуха, осматривайте стены и стеллажи. При обнаружении плесени сразу обработайте пораженные участки антисептиком или подручными средствами (сода, уксус). Проверяйте сохранность фруктов и овощей, посадочного материала цветов (клубнелуковиц гладиолусов, корнеклубней георгин, клубней бегонии, анемон, лютиков) и заготовленных черенков.
 
Не сейте и не сажайте растения на семена и урожай на хранение. Откажитесь от пересадки и пикировки. Обрезка сегодня нежелательна. Не рекомендованы поливы и подкормки.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, январь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2958 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: